Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные статьи

Загородный дом


Все более популярной сегодня становится загородная недвижимость. Современный человек закован в мир камня, загазованного воздуха и шума. Психологи же давно доказали, что для нервной системы человека, лучшее лекарство – это природа и тишина, не говоря уже о чистом воздухе. Неудивительно, что многие жители мегаполисов желают перебраться в пригород из шумного центра, приобрести загородный дом или хотя бы дачу, чтобы отдыхать в праздники и выходные дни. Рассмотрим подробнее плюсы и минусы жизни за городом.

Плюсы загородной недвижимости

Основным положительным моментом жизни в пригороде является чудесная экология. С нашей нервной системой способны творить чудеса пение птиц, чистый воздух и яркая зелень вокруг. Оказавшись на лоне природы, мы получаем заряд жизненных сил и бодрости. Наша истощенная городской суматохой нервная система быстро восстанавливается. Некоторых горожан пугает отсутствие комфорта в загородном доме. Это глубокое заблуждение.

Современные коттеджи и таунхаусы в загородных поселках строятся с применением всех достижений цивилизации. Инженерными коммуникациями, отвечающими современным требованиям, снабжаются даже загородные дома эконом класса.

Любой загородный дом имеет большой плюс - приусадебный участок, который вы используете по собственному усмотрению. Кто-то устраивает тут чудесный сад-огород, кто-то оборудует комфортную для отдыха всей семьи зону с мангалом и беседкой. Оба варианта замечательны по-своему. Они помогут вам отвлечься от городской суматохи и расслабиться.

Купив недвижимость за городом, вы приобретаете и гараж, вам не нужно беспокоиться о парковке автомобиля.

К тому же, вы можете не встречаться с соседями целыми днями! Ведь горожанам так хочется иногда уединиться.

Разумеется, приобретение дома за городом – это престижно.

В элитных загородных поселках инфраструктура развита чудесно, здесь есть школы, аптеки и магазины, салоны красоты и рестораны.

Следует отметить, однако, что кроме плюсов, загородная жизнь имеет и минусы.

Минусы загородного жилья

Одной из главных проблем жизни за городом считаются проблемы с транспортом. Из-за многочисленных пробок в Петербург в «час пик» довольно сложно въехать.

Некоторые коттеджные поселки не завершили полностью строительство. А это влечет за собой кучи строительного мусора, неэстетичный вид улиц с недостроенными домами. Однако это временно.

Иногда в поселках эконом класса слабо развита инфраструктура.

Дом за городом – мечта многих. И эту мечту так просто осуществить.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru