Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные статьи

Что такое циклёвка, или как подарить паркету вторую молодость?

Паркетные полы имеют прекрасные эстетические свойства и уникальные практические характеристики. Они способны создавать в помещении здоровый микроклимат, облагораживать любой интерьер, делать его более наполненным и осмысленным со стилистической точки зрения. Паркетные полы являются достойным украшением даже самых изысканных интерьеров, но даже им, увы, свойственно старение.

Возраст накладывает отпечаток на всё, в том числе, и паркетные полы, которые, казалось бы, бессмертны. Со временем деревянный пол перестаёт выглядеть ярко и молодо – постепенно он становится тусклым, скучным, блеклым и невзрачным. Одним словом, утрачивает свою изюминку. А вернуть ему былую красоту можно только одно - циклевка деревянного пола. Это специфическая процедура, точнее – комплекс работ, направленный на возвращение старому паркету былого красивого, свежего и яркого внешнего вида. Циклёвка, выполняемая квалифицированными специалистами, позволяет решать широкий спектр проблем – от придания паркетному полу яркости и блеска и до выравнивания его поверхности, устранения царапин, вмятин, сколов и выбоин. Если паркетные полы сильно повреждены (например, от падения тяжелого предмета), то восстановить их поможет только такая процедура как реставрация паркетного пола. Она предполагает капитальный ремонт паркета с заменой элементов, не подлежащих восстановлению. Если капитальный ремонт паркета экономически нецелесообразен, имеет смысл произвести замену пола.

Для такого крупного города как москва циклевка пола и прочие прогрессивные технологии ремонта паркета не в диковинку, однако даже в таком «продвинутом» мегаполисе есть немного компаний, которые выполняют паркетные работы, используя самые передовые технологии. Поэтому при выборе исполнителя нужно быть очень внимательными и осмотрительными, чтобы не сделать ставку на мастера-самоучку, который может пустить прахом весь дорогой паркетный пол. К деревянным полам следует подпускать только мастеров, в опыте и квалификации которых нет сомнений. Также очень важно техническое и материальное обеспечение паркетных мастеров. Для качественного и быстрого выполнения ремонта паркета необходимо иметь всю необходимую паркетную химию, включая морилки, лаки, краски, пропитки, шпатлёвку и так далее, а также специальное оборудование – циклевальную и шлифовальную машины. Без этого минимально необходимого набора материалов и оборудования выполнить качественный ремонт паркетного пола практически невозможно.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru