Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные статьи

Требуется сменить дисплей на айфоне 5? Что делать?

К сожалению, проблемы с дисплеем на новом айфоне не такая уж редкость. Не сказать, что жалобы так и валятся, но некий процент все же есть. И неудивительно, все-таки сенсорная панель – вещь не только чувствительная, но и наименее стойкая. Тут уж ничего не поделаешь.

Проблемы могут самые разные:

• Белый экран (постоянно или только через какое-то время после перезагрузки)

• Трещины на стекле (вследствие удара)

• Желтизна на экране после намокания и просушки

• Некачественное изображение

• Черный экран (стабильно или гаснет спустя время и не зажигается)

• Плохая чувствительность сенсорного дисплея

• Вообще не работает сенсорный экран

Что же делать, если проявилась какая-то поломка? Любопытно, что в подобной ситуации правильнее себя ведут чаще представительницы слабого пола, нежели сильного. Сами понимаете, мужчина хочет сам все починить, ну или хотя бы глянуть, что там да как под корпусом. К несчастью, это чревато осложнениями. Что-нибудь оторвать или поломать в столь тонкой и хрупкой технике совсем нетрудно. Можно начитаться различных мануалов и руководств в Интернете, однако они не сделают Вас специалистами по айфонам.

Ну а дамы сразу несут сломавшийся айфон в мастерскую и поступают, разумеется, совершенно правильно. Правда, стоит помнить, если нужна замена дисплея айфон 5, то здесь подойдет только один из официальных сервисов Apple. Обязательно уточните сей вопрос прежде, чем пользоваться их услугами. Ведь Вам нужны только подлинные детали и лицензионное программное обеспечение, с подделками потом, как известно, хлопот не оберешься.

Вообще вот, какие требования необходимо предъявлять к таким сервисным службам.

• Специалисты должны знать всю специфику устройства айфонов данной модели.

• У них должен быть доступ к любым комплектующим и ПО Apple.

• Собственный технический арсенал также должен быть на уровне.

Только лицензированные сервисные центры отвечают вполне данным требованиям. Например, прекрасный сервис предлагает My-Apple.

Считается, что ремонт в таких организациях очень дорогой и долгий. Что ж, оригинальные детали, конечно, дороже, нежели аналоги-подделки, но и работают лучше, не вызывают проблем совместимости и т.д. А по поводу длительности ремонта – это мало имеет отношения к реальности. Замена шлейфа, стекла или всего дисплея не занимает обычно больше тридцати минут. Разве что восстановление айфона после попадания на него воды занимает чуть больше время, да и то всего лишь один час!

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru