Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Необходимая информация

Как построить карьеру

О том, как построить успешную карьеру, написано много, издано множество книг, выпущены программы, тренинги и семинары. Кто-то советует гнаться вдогонку за успехом, кому-то предложат использовать техники влияния и управления людьми, кто-то пойдет получать MBA. Словом, в любом случае, чтобы сделать успешную карьеру, необходимо вообще что-то для этого делать. Но что делать - непонятно, так как рекомендаций довольно много, а разобраться в их выборе не просто.
Что такое карьерный успех в понимании современного человека? Несомненно, высокие доходы, высокая должность, солидность и уважение, управление людьми, осознание приносимой пользы своим делом и уважение общественности. Возможно, что-то не выглядит именно так, но в целом приоритеты такие. Можно начать карьеру рано, так как работа для студентов часто становится отправной точкой в построении дальнейшего успеха, а можно сделать успешную карьеру и к 40, и к 50 годам.
Расскажем об основных шагах, которые следует предпринять тем, кто стремиться сделать успешную карьеру.
- Необходимо любить свое дело. Конечно, занимаясь не самым любимым делом, но прилагать высокую целеустремленность и работоспособность, можно добиться определенных успехов, но прибавьте к этому коктейлю желание и любовь к работе. Тогда достичь можно куда большего. Любимая работа уже является мотивацией к достижению высоких результатов.
- Не стремитесь сразу к высокой должности. Начиная с "низов", вы сможете получить нужный опыт и изучить выбранную сферу. Многие компании практикуют повышать должность тех людей, кто работает в компании несколько лет, а не пришедших со стороны новоиспеченных менеджеров и директоров.
- Воспитывайте в себе настойчивость и упорство. Будьте готовы к неудачам и отказам, и воспринимайте это в качестве препятствий, которые вы обязаны преодолеть.
- Ничего не забывайте, учитесь грамотно распределять свое время. Если вы не можете похвастаться идеальной памятью, пользуйтесь ежедневником, в который вы регулярно будете записывать нужную информацию.
- Учитесь работать с командой. Руководители крупных фирм, единодушны в своем мнении, что работа в команде более эффективна, чем в одиночку. Именно поэтому большие проекты разрабатываются большой командой, ведь способность думать и решать вместе - это одно из важнейших качеств, и от этого никуда не убежишь.
- Все время учитесь - в некоторых сферах деятельности, информация может обновляться в течение года, а ваш единственный шанс не отставать от времени – это учиться и еще раз учиться!

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru