Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Необходимая информация

Квартиры в ипотеку в Москве и их выбор


Квартиры в центре города, конечно, обычно более популярны, чем жилплощадь на окраине. Здесь важно учитывать небольшую разницу в стоимости аналогичных квартир в других районах города. Возможно, сэкономленная сумма будет потрачена на проезд, но общее время проезда увеличится вдвое. Однако, если вы очень уж захотели квартиру в этих районах, но ограничены в средствах, то всегда есть возможность оформления квартиры в ипотеку в Москве.

Если Вы работаете или учитесь на окраине города, то приобретение жилья в этом районе, безусловно, во всех отношениях станет самым выгодным вариантом (экономия на жилищных затратах, средств за проезд, экономия времени на дорогу).

Приобрести квартиру без мебели - всегда дешевле. Можно договориться с хозяевами и приобрести мебель в счет арендной платы. При таком варианте особенная выгода наблюдается в том случае, если вы находитесь в поиске квартиры на длительный срок. Часть мебели можно привезти от родственников или родителей. А можно приобрести подержанную мебель через рекламные газеты или купить в гипермаркетах комплектующие для мебели и собрать ее самим.

В банке, предлагающем ипотеку, нужно внимательно изучить все условия оформляемого договора. Возможно, что вам подойдут какие-либо определенные варианты, например, на многие банки военная ипотека распространяется так же, как и другие ее виды. Если за вашими плечами – долгие года службы, то стоит рассмотреть подобный вариант.

Можно также обговорить с риэлтором уменьшение суммы комиссионных, тем более, если вы собрались приобрести жилье уже после первого осмотра. Также было бы неплохо подружиться с риэлтором, если вы время от времени меняете квартиры, тогда вам сделают скидку как постоянному клиенту.

Можно приобрести жилье без ремонта. При поиске квартиры на длительный срок можно обговорить и ремонт квартиры за счет дополнительной платы. Так будет более выгодно. Хорошо, конечно, иметь в семье специалиста-строителя. Но даже если вы обладаете элементарными навыками отделочных работ, то у вас без труда получится поклеить обои, выполнить мелкую покраску и постелить линолеум. Если Вы такими умениями не обладаете, то можно обратиться к друзьям, умеющим это делать, и которые за символическую плату будут рады помочь вам. Таким образом, необязательно оформлять ипотеку на самую дорогую квартиру. Выполните начальные вложения, а всего остального добейтесь уже самостоятельно.

Стоит ли инвестировать в услуги дизайнера интерьера читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru