Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Необходимая информация

Итальянский стиль в одежде


С давних времен Италию принято считать подлинной сокровищницей изящества и красоты. Это находит отражение и в прекрасной городской архитектуре и в насчитывающей не один век истории становления государства, как родины известных модельеров и художников. Милан наших дней представляет собой одну из столиц столь притягательной индустрии роскоши, демонстрирует изысканность и стиль высокой моды. Итальянский стиль в одежде притягивает покупателей утонченностью и элегантностью. Его предпочтение – доказательство хорошего вкуса. Что такое одежда в итальянском стиле? Как и все прочие направления, гардероб в итальянском стиле имеет свои неповторимые особенности. Прежде всего, итальянский стиль – это интересный тандем модных брендов и легкой небрежности, представленной направлением casual. Подлинная итальянка позволяет себе сочетать аксессуары, созданные известными всему миру компаниями, удобные джинсы малоизвестных марок и даже копии часов Rado.

Практичность и комфорт – понятия, великолепно характеризующие итальянский стиль. Именно забота об удобстве покупателей заставила прославленных итальянских модельеров отказаться от ярлыка рабочей одежды, приклеенного к такому элементу повседневного гардероба как джинсы. Теперь они – полноценная часть мира высокой моды. Джинсы в современном мире выбирают звезды эстрады и успешные модели. Еще одна интересная черта итальянского стиля – разделение дневной и вечерней одежды. Неудивительно, что коллекции итальянских создателей моды такого уровня, как дизайнер Армани, демонстрируются моделями, сочетающими повседневную одежду с мягкими удобными туфлями, а не с обувью на «вечерних» шпильках.

Прекрасно дополнят образ копии часов известных марок. В гардеробе настоящей итальянки крайне редко встречаются мини-юбки и майки с глубокими декольте. Итальянская мода возвела на пьедестал элегантность, отсутствие проявлений вульгарности и стремления привлечь внимание. Что вовсе не говорит о том, что представительницы прекрасного пола, проживающие в Италии, готовы отказаться от сексуальности. Сексуальность в итальянском стиле – это, в первую очередь, тайна, создаваемая легкой прозрачностью блузки, выполненной в консервативном стиле, или многослойными тканями. Итальянская мода – пример стремления к умеренности и сбалансированности. Ничего лишнего – обнаженная спина или открытые ноги, но ни в коем случае не сочетание и того, и другого.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru