Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Необходимая информация

Незабываемый отдых в Турции

Турция - это одно из самых известных и пользующихся спросом туристических направлений для большинства жителей России. И не удивительно, ведь именно эта страна может предложить несколько типов отдыха, сопровождающихся массой дополнительных развлечений. Безусловно, главной целью приезда большинства туристов является пляжный отдых. Шикарные гостиничные комплексы, качественное обслуживание и удивительная природа – такой отдых позволяет в полной мере отвлечься от повседневных забот и насладиться вкусом жизни. Также с каждым годом становятся все популярнее туры в Турцию на горнолыжные курорты. Отдых в этой стране будет неполным без просмотра исторических достопримечательностей. Во многих крупных городах до сих пор сохранились старинные постройки, возраст некоторых из них достигает нескольких тысяч лет. Лучшим доказательством тому послужит храм Артемиды Эфесской.

Курорты Турции наверняка понравятся любителям водных видов спорта. Здесь каждый отдыхающий найдет развлечение себе по вкусу: серфинг, виндсерфинг, кайтинг или водные лыжи. Все необходимые приспособления можно взять напрокат в любой станции, расположенной на пляже. Кроме того, особой популярностью в Турции пользуются занятия дайвингом. Коралловые рифы, затонувшие корабли, величественные гроты – именно в Турции можно насладиться красотой и разнообразием подводного мира. Проводя отдых в Болгарии или Турции, нельзя упустить возможность насладиться изысканными лакомствами национальной кухни. Но если болгарские повара в большинстве своем предлагают простые блюда из привычных россиянам продуктов, то турецкая кухня станет настоящей экзотикой, в особенности это касается восточных сладостей.

Отдых в Турции можно дополнить поездкой на рыбалку, для этого достаточно договориться с одним из владельцев рыболовецких суден. При желании можно заказать рыболовный тур в любом турецком агентстве, в таком случае, можно рассчитывать и на предоставление всех необходимых снастей. Купив путевку на любой турецкий курорт, не стоит все время проводить на пляже – обязательно посетите местный крупный рынок. Здесь можно приобрести множество изделий, вручную изготовленных местными мастерами. Безусловно, самыми популярными покупками на таких рынках являются сотканные вручную ковры  и пледы. Ассортимент товаров на местных рынках поражает разнообразием, поэтому каждый турист сможет приобрести здесь вещицу, которая будет напоминать о незабываемом отдыхе в Турции.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru