Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конкурс "Наследника"

Письма на войну


Конкурсная работа 2014 года

Участвуйте в конкурсе «Наследника»! Условия здесь

 

Письмо солдату с фронта

 

Здравствуй, солдат! Мы тебя на фронте очень ждём. Приезжай скорее. Как только закончится эта война. Как истинный герой, ты, наверное, устал. Без тебя нам скучно, дети твои о тебе часто спрашивают. А мы отвечаем, что ты завоюешь много медалей и вернёшься к ним здоровым. Хочу узнать, сложно ли воевать с врагами и почему ты стал солдатом, ведь мог же не идти в тыл, тебе же не исполнилось ещё 18 лет… Приезжай к нам, когда ты приедешь, мы подарим тебе концерт, прочитаем стихи… Словом, встретим тебя со всеми почестями. Только приезжай, солдат!

 

Александра Бурак,

8 лет

руководитель – Яна Борисовна Галицкая

 

Письмо на войну

 

Здравствуйте, подполковник Незаметдинов. Передайте, пожалуйста, на фронт весточку, каковы ваши дела. Сколько погибших пало, сколько ещё будет длиться эта война? Сколько городов вы отстояли. И сколько ещё придётся отстоять и отбить от врага? Желаем вам быстрее вернуться на Родину, не отдавайте только Москву и закройте все входы и выходы из неё.

Напишите нам, чем вы там питаетесь, на чём готовите еду? Слышали, что вы варите еду в котелках на кострах. Мы, современные дети, так бы, точно не смогли продержаться и прожить долго. Надеюсь, вам хватит сил и наши бойцы достойно победят врага. Желаем вам всего наилучшего. До скорой встречи!

 

Александра Дубинина,

10 лет

руководитель – Яна Борисовна Галицкая,

 

Мой любимый, герой, пишу тебе!

 

Здравствуй, дорогой солдат Ваня. Как ты там поживаешь? Все в школе спрашивают, а как это – воевать? Если это письмо до тебя дойдет, между сражениями, если будет время, ответь нам! Пожалуйста, вернись невредимым!

Люди рассказывали, что война – это страх, боль, что там везде мечутся пули, ездят непробиваемые танки. Мне говорили, что солдаты на войне от пуль спасаются в окопах. Я знаю, что война – это плохо. Я никогда не знала войны, не видела, своими глазами. Как умирали солдаты! Но понимаю, как тяжело терять близких.

Солдат! Я желаю тебе не погибать в новых кровопролитных сражениям. Будем ждать твоего ответа.

С уважением,

ученицы школы 38 города Магнитогорска

 

Магдалена Нысвятыпасхо,

10 лет

руководитель – Яна Борисовна Галицкая

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru