Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конкурс "Наследника"

«Желаю всем нам победы и здоровья…»


Конкурсная работа 2014 года

Участвуйте в конкурсе «Наследника»! Условия здесь

 

 

Мой любимый герой

 

Здравствуй, дорогой солдат! Ответь, пожалуйста, на мой вопрос, как ты там поживаешь? Как это – воевать на войне? Я видела, что люди отдают свои жизни ради других поколений, только по телевизору. А ты там сражаешься с настоящими противниками. И я желаю тебе приехать здоровым и не раненым поскорее. Желаю всем нам победы и здоровья. Я буду ждать тебя, мой герой! Когда я ложусь спать, я думаю о тебе, как должно быть тяжело это – воевать! Но ты справишься, ведь я тебя жду!

Твоя Вика

 

Виктория Притула,

10 лет

 руководитель – Яна Борисовна Галицкая

 

 

Письмо от сестры герою

 

Привет, дорогой Андрей! Вся семья по тебе соскучилась. Мама молится за тебя каждый день, чтобы ты вернулся живым и невредимым. Всем интересно, как ты там живешь, здоров ли ты? Наша корова Любушка совсем захворала, почти не ест, молока даёт мало. Что мы без неё делать будем, не знаю, зима ведь скоро! Телёнка купить сейчас мы никак не можем, нужно ехать в город, а в городе постоянные бои. Бабушка у нас держится, с палочкой ходит. Помогает по дому мне, как может. В селе, где мы сейчас живем,  открыли школу, чтобы дети могли учиться. Я хожу туда утром, часа на четыре. У нас один класс из тридцати человек примерно моего возраста. Мы учимся писать, читать, считать, изучаем азбуку.

Я уже много знаю и решила тебе написать сама письмо, а мама исправила мои ошибки, чтобы тебе было легче прочитать это послание.

В избе у нас холодно. Спим, укутавшись в несколько шуб и телогреек. Мама с дедом ночью поддерживают огонь в печи, жгут дрова.

Мама рассказывала мне, что вы там сражаетесь с автоматами в руках, что тебе там очень тяжело и страшно. Все в селе ждут своих сыновей, мужей и отцов, а кто-то как я. Братьев. Очень переживают и поддерживают друг друга, как могут.

Я очень хочу, чтобы ты поскорее вернулся. Желаю, чтобы с тобой ничего не случилось. И чтобы ты смог победить фашистов. А для нас ты – уже герой!

 

21.11.1944г.

Твоя любимая сестра Света.

 

 

Дарья Мочалина,

18 лет, технологический колледж,

руководитель – Яна Борисовна Галицкая

 

 

 

Письмо солдату от мамы

 

Здравствуй, Александр! Как ты там? Надеюсь, у тебя всё хорошо! Мы живём дружно, душа в душу. У нас всё отлично, только иногда слышны выстрелы. Серёжка уже выздоровел. Папа только что вернулся с пастбища, передаёт тебе огромный привет. Мы достроили сарай. Начали строить баню. У Зорьки родился телёнок. Вот думаем, как его назвать… Вчера заходила Алёна. У неё тоже всё хорошо. Она по тебе очень соскучилась. У нас жара, днём из речки не вылезаем, а ночью от духоты помираем.

Серёжа расстраивается, что ты редко пишешь, но ничего, постепенно со временем, он поймёт, что у тебя сейчас нет свободного времени. Он тобой очень гордится. Как и мы все. Он, когда гуляет с друзьями, всем про тебя говорит, что ты у нас – герой!

Мы очень за тебя беспокоимся. Я по ночам плачу и жду тебя. Поскорее бы закончилась эта война, и ты вернулся домой. Мы тебя очень любим. Береги себя!

 

Твоя мама

 

Анастасия Есипова,  колледж при МГТУ

руководитель – Яна Борисовна Галицкая

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru