православный молодежный журнал |
Конкурс "Наследника"Наша жизньТатьяна Куркина
Конкурсная работа 2014 года Участвуйте в конкурсе «Наследника»! Условия здесь
Наша жизнь Хочу я написать стихотворение, Но мысли мои совсем не о стихах, Ведь для стихов должно быть вдохновение, А вдохновение остается лишь в мечтах.
Хочу собраться с мыслями порою А мысли на собранье не хотят идти. Какие – то всё планы в голове я строю, Но не могу до цели я дойти.
Иду, иду по жизни, всё стремясь к чему-то, Хочу я то, и это я хочу. Бегу, жизнь тороплю я почему-то, Но до сих пор не знаю я к чему приду.
Приду ли я к тому, что снова стану мамой, Что посчастливиться и Бог подарит дочь, Что буду я счастливой самой, И доченька похожа будет на меня точь в точь!
Мне кажется порой, что это лишь в мечтах, Что счастья я такого недостойна, Я говорю себе всегда: «Ты не мечтай, всё это прах, Мечты для нас лишь пузырьки и волны».
Ведь мои мысли не дают порой покою, Работаю, иль привожу в порядок дом. От этих мыслей становлюсь я никакою, Грущу, реву, пока не грянет гром.
Всегда казалось, что иду я правильной дорогой, Что всё смогу сама, что гордой нужно быть, И с близкими должна быть строгой Что не дай Бог мне что-то упустить.
Надеялась сама лишь на себя, Родным не доверяла, всё на них роптала, Бросалась в омут с головой, проблемы не терпя, Брала всё то, что жизнь мне предлагала.
Вся наша жизнь лишь состоит из круговерти, Вы посмотрите, мы как белки в колесе. Порою забываем, что у нас есть дети, Работаем, стараясь быть на высоте.
Стараемся обуть, одеть их, чтоб не голодали, Чтоб было всё у них: от маленькой машинки, до грузовика, Стремимся быть мы выше всех, крутя педали, Но не туда стремимся, не туда.
Я думаю, что нужно нам остановиться, И перестать, нам думать о деньгах, Поменьше в колесе крутиться, Ведь мы же люди, а не белки на ветвях.
Стараться быть поближе к детям, К семье, к родителям, к друзьям, Проснуться, утром радуясь, что солнце светит И напевать парам-пам-пам, парам-пам-пам…
Мы говорим, что жизнь сейчас такая, Не смотрим на себя, во всё виним лишь Бога. А в супермаркетах весь заграничный хлам скупая, Проходим мимо Церкви, боясь быть даже у её порога!
«А что, я ж не грешу, зачем туда пойду я? Зачем я бедным буду подавать, Зачем свечу поставлю за здоровье? Мне есть, кому копеечку отдать».
«Я не богач какой-то, я трудяга, Да и копеек лишних у меня совсем ведь нет. Живу я от зарплаты до зарплаты, Вот будут лишние, тогда я дам им несколько монет!»
Порой послушаешь, и хочется ответить: «А пиво с водкой любите вы пить? И сигареты покупаете за четверть, И жить хотите не тужить!»
«Ведь вы же знаете, что это всё пустое, Что пиво, водка, сигареты – это смерть, Что это не копеек вовсе стоит, Ну а кому-то несколько копеек хватит, чтоб поесть!»
Вот так живём, лишь каждый за себя, Лишь только мне и ни кому другому, И говорим: «Ведь жизнь одна – должна быть для меня, И не должно быть по-иному!»
О, люди перестаньте быть эгоистичны, Подумайте о том, что мы растим, Когда-нибудь застанет нас Господь с поличным, За каждого обиженного нам он отомстит.
Вы посмотрите, что творится в атмосфере, Как будто вся природа ополчилась против нас, Господь пытается призвать нас к православной вере, Подумайте, быть может это шанс? ← Вернуться к списку |
115172, Москва, Крестьянская площадь, 10. Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru Телефон редакции: (495) 676-69-21 |