Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конкурс "Наследника"

Про мечту


Не получается писать веселые рассказы. В голове всегда роем крутятся мысли. Хоть на салфетках записывай.

Вот, например, вы любите мечтать? Я очень. Причем мечтания у меня очень странные. Я мечтаю, когда читаю что-то. Просто так сесть и помечтать у меня не получается. А вот когда я разговариваю, вижу или читаю о чем-то очень интересном,  всегда начинаю перекладывать это все на собственную жизнь.

Наверное, поэтому я очень люблю книги и журналы. У меня, их дома очень-очень много. Я еще я люблю живые рассказы других людей.  Тех, кого я хотя бы видела.

Мечтаю я в основном о будущей жизни. Иногда о путешествиях. Хочется записывать приходящие в голову  идеи. Но не получается.

Спросите, какая у меня последняя мечта?  Последняя мечта прочитана у одной знакомой: сесть в кафе, в большом городе, с большим окном, взять себе что-то  вкусное: к примеру, кофе с пирожным и читать интересную книгу. Почему то мне кажется, это должна быть непременно классика. Века 19.

Представьте себе, как это здорово: ты сидишь возле большого окна. За ним кипит жизнь мегаполиса, все бегут с портфелями, чертежами, блютусами, а ты в кафе читаешь книгу и наслаждаешься тишиной и прохладой.

Если бы я могла рисовать,  я бы с удовольствием написала такую картину.

Исполнять мечту не всегда так же интересно, как ее придумывать. Рассеивается этот сладкий ореол. И книгу читать в кафе становиться неинтересно, потому что там шумно. Да и в  кафе,  в котором хочется забыться тяжело найти. Там сейчас больше ценится ноутбук, чем томик Чехова.

 

Ольга Задорожная

 

Конкурсная работа 2008 года

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru