Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конкурс "Наследника"

Фонтан


Они сидели друг напротив друга. Их разделяла только сильная, почти прозрачная струя воды, бившая из фонтана. Александровский сад – одно из самых красивых мест Москвы весной.

            Был конец мая. Он выдался необыкновенно жарким. Пора экзаменов. Готовиться к ним совсем не хотелось, а хотелось просто придти сюда и посидеть у воды. Девушка пришла сюда отдохнуть в перерыве между зачетами в музыкальной школе. А парень просто случайно забрел сюда. И теперь любовался этой девушкой, с чистыми, как вода глазами, через струю фонтана. Он нагнулся к воде и, набрав полный кулак капелек, бросил их через водную стену. Стена разлетелась на тысячи алмазиков, которые осыпали девушку. Она удивленно подняла голову и увидела в глазах напротив две веселые искорки.

– Ты кто? – спросила она.

– Сережа. А ты кто?

– Алена.

– А что такая грустная?

– Да просто устала. У меня сейчас будет экзамен по сольфеджио.

– Скоро?

– Через час, полтора.

– Тогда, может, пойдем погуляем?

            Весной все цветет. Цвел и Александровский сад. Нежные бутоны полураспустившихся цветов на клумбе радовали и глаза и сердце. В это время года тут гуляют все любимые люди. И те, кто хочет быть любим. Многие гуляющие просто радуются, что они вместе. Им больше ничего не нужно. Любовь не всегда страстна. Она, бывает, приходит самыми обыкновенными тропками. Ты её просто не замечаешь. Ты ею существуешь. Ты любишь весь мир и всех людей. И веришь в счастье.

Мария Плужникова

Конкурсная работа 2008 года

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru