Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конкурс "Наследника"

Помощь Свыше


Господь всегда среди нас. Нужно помнить это и в моменты радости, чтобы благодарить Бога за то, что ты живешь на этом свете, и в горестные минуты, тем более в час беды. Нужно не забывать творить молитву. И чем постоянней, искренней она будет, тем мы быстрее ощутим на себе Божью благодать…Вот как я ощутила на себе Божью помощь.

Этот случай произошел со мной три года назад. Моя лучшая подруга Настя пригласила меня на Украину, в гости к ее родным. Поездка казалась сказочной – мы должны были оказаться близ Лимана, впадающего в бескрайнее Черное море, возможно даже на пару дней приехать в кипящую жизнью Одессу… В Москве же в то время было прохладно, неуютно. А на Украине – жара, множество солнечных дней, пенящееся море, бескрайние поля желтых глазков-то подставляли свои головки под солнце подсолнухи…

И вот я согласилась. Мы должны были ехать с Настиным дедушкой и его другом, нас провожала Настина сестра.

Приехали мы на вокзал заранее, сложили все чемоданы рядом, улыбаясь, вспоминали последние школьные деньки…

И тут Насте захотелось включить на мобильном телефоне нашу любимую песню. Но на ее телефоне песня звучала с помехами, и мы решили попросить телефон у ее сестры, с той же мелодией…Вещей у нас было очень много, моя дамская сумочка была туго набита.

Не подумавши, я поставила сумку на нашу поклажу, только на секунды отвлеклась. И…

Услышав крик, я еще не успела сообразить, что случилось, обернулась. А за вором уже бежал Настин дедушка. У меня образовалась пустота внутри, я не могла поверить, что такое произошло со мной, я и не верила. В этой сумке было все - мобильный телефон, дорогой mp-3 плеер, а главное- паспорт с билетами!

 Я  стала молиться вслух и про себя. Настя тоже молилась.

Прибежал Настин дедушка: «Не догнать, молодой, быстро бегает...» И «можно надеется, что паспорт потом хоть подбросит милиционерам». Дедушка пошел в отделение милиции.

А время идет. Подали  поезд. И вот, когда до отправления оставалось несколько минут, возвращается дедушка с двумя милиционерами, а в руке одного…моя сумка!

«Ваша сумка? Посмотрите, все ли на месте…» Я проверяю - все цело, ничего не тронуто. «Спасибо большое…» Звоню  маме, рассказываю  все, плачу уже от радости..

Спустя пять минут уже сидим в поезде, успокаиваем свои нервы. Дедушка тогда сказал, что было похоже, что милиция заодно с вором. Настин дедушка - бывший военный, когда он пришел в милицейский участок, то пообещал, что в покое эту кражу не оставит.

А я вслух  благодарила дедушку и про себя благодарила Господа и  Богородицу за спасение моей сумки.

 

Ирина Петрович

 

Конкурсная работа 2009 года

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru