Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конкурс "Наследника"

Торопыга


- Пожалуйста, Господи, ну пожалуйста! - молила она Бога в который раз. - Пусть мы будем вместе! Пусть не долго, пусть после этого будет очень больно, ну пусть мы будем вместе!

Она легла в кровать и моментально заснула...

...- Ты любишь его? - спросил мужчина. Он присел рядом и погладил девушку по голове.

- Я не могу без него, - тихо прошептала она, вдыхая аромат, который исходил от нежданного гостя.

- Я знаю, что не можешь. Но все же, ты любишь его? - повторил мужчина, будто не замечая явного ответа на свой вопрос.

- Люблю, люблю, люблю, - тихо, как молитву произнесла она.

- Ну, что ж, - мужчина улыбнулся. - А ты готова на то, что когда вы расстанетесь, будет очень больно? Что ты не захочешь жить без него? Что каждый его взгляд будет причинять тебе боль? Готова к тому, что тебе будет казаться, что без него ты не можешь и не умеешь дышать? Ты готова ко всему этому? Ты заплатишь такую цену за пару месяцев с ним?

"Два месяца" пронеслось в голове. Два месяца он будет только ее...

- Да, - в ту же секунду вымолвила она.

Мужчина ничего не ответил, лишь только грустно вздохнул.

- А теперь спи, - он наклонился и поцеловал ее в лоб.

... Она проснулась с непонятной радостью и тоской одновременно. Ее сердце чего-то ждало. Ждало чуда и сказку.

 

И она была. Сказка, чудо, волшебство. Два месяца. Она не отпускала его не на секунду, каждое расставание с ним причиняло почти физическую боль. Мечты, грезы, все осуществилось в одну секунду. Она наслаждалась счастье, купалась в нем, как в холодной воде. Счастье, которого по сценарию быть не должно, но оно было! Как это здорово когда он рядом. Смотреть в его глаза. Ощущать его дыхание совсем близко. Чувствовать его одеколон. Прикасаться к его губам. Слушать мелодию его голоса. Счастье! Одно большое и неземное счастье! Он сам воплощение этого счастья! Счастье бытия! Счастье, так милостиво дарованное свыше. Он дарованный ей. Она ему. Как это прекрасно и волшебно, кажется, что эта мелодия любви никогда не закончится.

 

"Давай останемся просто друзьями", "Нам надо расстаться" - как гром среди ясного неба. Ужасно сфальшивившие ноты в мелодии любви. Ненужный бас в партии сопрано. Огонь, пожирающий все на своем пути.

"Хорошо" - кажется, сейчас разорвется сердце. Оно не выдержит этой муки. Не перенесет всего этого, расколется пополам и одна половина навсегда останется вместе с ним.

…Как холодно! Дома, в институте, в кровати, в объятьях подруги... Холодно везде! Кажется лето, но в душе зима. Красок больше нет в мире, на нет и самого мира, нет той его главной части, без которой он не может существовать, просто не должен.

Лежать, лежать, не двигаясь, и не думать, не думать о том, что сама об этом просила, не думать о том, что каждое воспоминание о нем причиняет физическую боль. Не думать, лежать, закутавшись в пуховое одеяло, когда за окном плюс тридцать пять, и не думать. Не рыдать, не рыдать, потому что слез уже нет, есть просто боль. Боль, от которой хочется не просто кричать, а выть! Уничтожить все на своем пути! Убить кого-то или лучше себя. Кинуться с балкона вниз, и чтоб мозги по асфальту. Чай, кофе, шоколад, валерьянка, «новопосит», снова чай и шоколад - не помогает. Не помогает ничего. Его глаза, губы, его образ просто каленым железом выжжен на сердце. И уничтожить его можно только вместе с сердцем....

 

... - Не плачь, все будет хорошо, - чья-то рука гладит по голове, становится тепло и уютно. Боль вдруг со страхом начинает медленно терять свои позиции.

Не хочется говорить ничего, просто лежать и молиться о том, чтоб этот кто-то не уходил, был всегда рядом.

- Я всегда рядом, - как будто прочитав мысли, говорит Он. - Все будет хорошо, - Он целует тебя в макушку и уходит в темноту комнаты.

 

"Нам надо поговорить" - кто сказал, что только мужчины боятся такого предложения? Нет, она тоже боится. Боится увидеть его, боится увидеть его глаза и снова утонуть в них.

 

"Прости" - Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет, так нельзя, нельзя подойти так просто, заглянуть в глаза и просто сказать прости! Так нельзя! Убить, а потом снова воскресить.

Так просто нельзя!

 

"Простила" - Зачем? Почему? Снова? Сердце не выдержит еще раз такого или выдержит? Не зря же оно снова начинает биться, ты начинаешь снова дышать, не зря же он стоит рядом и гладит тебя по голове, держит за руку. Ну не зря же все это?!
 

Ты приходишь домой и плюхаешься счастливая спать. Он рядом, там в другом доме, на другой улице, он думает о тебе! Спать, спать только для того, чтобы как можно быстрей приблизить следующий день, чтобы он как можно быстрее снова появился в нем.

 

- Торопыга, - мужчина сидит рядом с тобой и гладит тебя по голове, пока ты крепко спишь.  - Торопыга, не могла подождать каких-то пару месяцев...

 

Ирина Зайцева

Конкурсная работа 2009 года

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru