Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Культура

Образ жизни


Образ жизни влияет не на многое. Образ жизни влияет на все. Я вырос на улице, как и большинство моих сверстников в советское время. Компьютера не было, привлекала реальная жизнь. Да, бывало, сквернословили на улице, но при девочках ругаться — это табу. Девчонкам покровительствовали, их защищали. Большинство моих сверстников не курили и не пили.

Всей ватагой упражнялись на первом турнике, который сделали мы сами, ребята 10-15 лет. Занятие спортом было для нас самым важным делом.

Силушку на Руси всегда уважали, почитали. Не только у русских, но и у других народов так было. Уважали не ту силу, которая устрашает, а ту, что защищает, дает уверенность в себе, своих близких, в своем народе. Не зря народ создал былины о богатырях. Их сила — это благоразумная мощь. 37 В современном мире истощения не только духовного, но и физического становится все больше. В моде субтильность, а физическая форма и здоровый дух постепенно становятся понятиями прошлого века.

 

Отрывок из книги Виталия Шиловского «Записки наивного обывателя. Поле битвы — наши сердца». Перейти к предисловию и содержанию книги.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru