Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Давайте обсудим

Главный источник актуальной информации


В современном мире люди хотят быть постоянно в курсе самых последних событий, поэтому ежедневно читают новости. Печатная пресса уходит на второй план, потому что удобнее использовать электронный формат. Все чаще свежие новости мы узнаем именно с новостных сайтов в интернете. 

В поисках актуальных новостей можно бесконечно задавать запросы в разных поисковых системах или перескакивать с одного сайта на другой. Однако есть в интернете ресурсы, которые предлагают свежие новости разнообразной тематики в круглосуточном режиме. Одним из таких является украинский новостной сайт myc.news

Сайт является универсальным, предлагает актуальную новостную информацию из самых разных областей. Портал разбит на различные тематические группы, это очень удобно, так как можно выбрать любую тематику, которая интересует. На сайте  представлена актуальная информация о событиях, происходящих как в Украине, так и во всем мире. Команда профессиональных журналистов обладает непредвзятым, объективным взглядом на новости из любых областей общественно-политической жизни.  

Сайт  публикует новости Украины за последний час. Например, появилась интересная новость о том, что в условиях ухудшения прогнозов глобального экономического развития фермерские хозяйства в Украине развиваются. Согласно статистическим данным, на 01 октября 2020 года их зарегистрировано на 1031 больше, чем годом ранее.

Однако в целом экономическая обстановка в стране ухудшилась. Это сказалось на увеличении количества безработных в стране. По сводкам Государственного центра занятости их стало на 59% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в наши непростые времена украинцы находят дополнительные источники дохода, и зарплата составляет всего 50% от дохода.

В статье представлена структура расходов украинцев в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Картина расходов очень поменялась в условиях карантина. Больше всего денег тратится на покупку товаров и услуг.  Сократились расходы на рестораны и гостиницы, на покупку одежды и обуви. По информации Министерства финансов Украины 12 млрд. гривен будет направлено на поддержку малого и среднего бизнеса в стране в 2021 году. В частности, средства будут потрачены на компенсацию процентов по кредитам. Это позволит сохранить рабочие места и создать новые, снизить трудовую миграцию за границу. Эти и многие другие актуальные и интересные новости размещены в разделах «Экономика» и «Колонка редактора».  

Множество других разнообразных новостей об экономике и бизнесе, о событиях общественно-политической жизни Украины и мира в целом ежедневно, круглосуточно, подробно и интересно можно узнать на новостном сайте. 

Ксения Харламова


Согласно Statista.com, по состоянию на март 2019 года самой популярной социальной сетью в Украине был Facebook, которым регулярно пользуются 44 процента участников опроса. Instagram занял второе место с долей 18 процентов, а 13%  респондентов вообще не пользовались социальными сетями. 19 миллионов украинцев являются пользователями Facebook, согласно статистике этой соцсети, которую она предоставляет в рекламном кабинете.

На Украине в одном из киевских вузов открылся первый в мире факультет ТикТока. Новый факультет презентовал певец и президент вуза Михаил Поплавский. По словам Поплавского, он хочет «украинизировать ТикТок».

По словам певца, Украине есть чем удивить мир, а украинская молодежь будет учиться в вузе, чтобы продвигать аккаунты в социальных сетях, ведь это сейчас востребовано в мире.


Специалисты Surfshark опубликовали очередной ежегодный Рейтинг цифрового качества жизни – Digital Quality of Life Index 2021 (DQL). За год Украина поднялась в нем сразу на 18 позиций — до 47-го места, оказавшись по соседству с Филиппинами и Сербией.

Составители рейтинга отметили, что Украина демонстрирует самые высокие показатели по доступности интернета (28-е место) и кибербезопасности (25-е), но в то же время показывает существенно более низкие результаты в сфере электронного госуправления (на 61-м месте), электронной инфраструктуры (42-е) и качества интернета (68-е). (По данным finance.ua, сентябрь 2921 года).

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru