Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Точка зрения

За что боролись?..

Священнослужители о предложении легализовать наркотики и проституцию

 

Депутат совета городского поселения Приморье Калининградской области Валерий Прыжков обратился с письмом к премьеру Владимиру Путину, в котором предложил легализовать в регионе проституцию и употребление легких наркотиков.


Читать далее →

Нужна ли России христианская партия?


Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что сейчас, когда «начинается время бурного партийного строительства», пора начать дискуссию о том, возможна ли «православная»/«христианская» партия в нынешней России.


Читать далее →

Люди и события 2011-го года

2011-й год оказался необычайно богат на события: тут и революции "арабской весны", и военное вмешательство Запада в Ливии, и смерть двух казавшихся вечными политических деятелей - Муамара Каддафи и Ким Чен Ира, и страшный теракт в Норвегии, и ликвидация "террориста номер один" Усамы бен Ладена, и чуть не приведшее к ядерному апокалипсису землетрясение в Японии, а под занавес года - невиданные с 90-х годов прошлого века народные волнения в России.


Читать далее →

Страшно далеки они от народа

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно "наращивать усилия" по использованию современных средств общения с обществом. Выступая в понедельник, 26 декабря, на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, премьер привел в пример бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам.


Читать далее →

На чьей стороне церковь?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что российское общество всеми силами должно избегать разобщения, и призвал власти к диалогу с несогласными.

«Пусть Господь вразумит всех, кто имеет разные точки зрения, в том числе и на политическое положение в стране, на минувшие выборы, вступить в реальный гражданский диалог, не разрушая нашу национальную жизнь», – сказал патриарх Кирилл на проповеди в подмосковном Ногинске.
«И власти должны с большим доверием отнестись к людям и содействовать этому диалогу и общению, преодолению недоумений и разногласий, с тем, чтобы никакие человеческие соблазны, никакие ошибки, никакое неправильно понятое служение благу страны не разделяло людей», – добавил он.


Читать далее →

Почему Россия не Европа

Росстат опубликовал более сотни таблиц сравнений России и 27 стран Евросоюза.
Как оказалось, наша страна уже отнюдь не самая бедная. Так, по объему потребления домашних хозяйств Россия уверенно обгоняет беднейшие страны Евросоюза – Болгарию и Румынию. А по величине душевого ВВП Россия опережает не только Болгарию и Румынию, но также Латвию и даже Польшу.


Читать далее →
1...
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru