Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Точка зрения

России нужна "фабрика добрых новостей"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин раскритиковал политику центральных телеканалов и призвал предприятия военно-промышленного комплекса создать свою "фабрику новостей".

"Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чем угодно в Голливуде или британской королевской семейке, но только не о собственной стране? Я не про ублюдочные "огоньки"... Я про обычные новости, в которых даже про президента рассказывают не по сути его решений, а так... Технологией вынужденного пиара", - пишет Рогозин в «Твиттере».

"В реестр предприятий ВПК входит более 1350 заводов, предприятий, научных институтов, - продолжил вице-премьер. - Что сказано о них, об их первых достижениях, об обновлении производства, о молодых характерах, решивших вопреки государственной пропаганде пойти к станку на оборонном заводе? Что о них сказано за рамками редких тематических программ на канале "Россия-24", которые мы пробиваем, как будто это наше шкурное дело? Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны? Думает так же, как мы? Или важнее "форматы", закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?"

По словам Рогозина, он поручил пресс-службам структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолетостроения "собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом - новой индустриализации страны". "Будем делать свою "фабрику новостей" - настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения", - пояснил Рогозин.

"Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой. Мы же хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России", - резюмировал вице-премьер.

«Как вы относитесь к оценкам, которые Рогозин дал российскому ТВ? Поддерживаете ли вы создание "фабрики новостей" от ВПК?» - с такими вопросами корреспондент Regions.Ru обратился к священнослужителям.

Протоиерей Максим Первозванский, клирик храма Сорока Севастийских мучеников, главный редактор журнала «Наследник»:

- «Фабрику новостей» надо было делать уже давно. Нужен реально интересный контент, и еще надо уметь грамотно и увлекательно подать материал, на что способны только настоящие профессионалы. И не обязательно об этом говорить, надо брать и делать.

И даже при умеренных финансовых вложениях можно сделать очень мощную фабрику соответствующих новостей, заниматься ее продвижением в медиа-пространстве и добиться значительных успехов за полгода. А если за полгода ничего не изменится, будет понятно, что сегодняшнее заявление - просто слова.

Кроме того, у нашего государства есть административный рычаг воздействия на медиа-среду. Можно даже не вытеснять из эфира те материалы, которые не нравятся Рогозину, хотя не нравятся они и мне. Мы не раз говорили о безнравственном контенте на наших экранах, который деморализует и беспокоит нас, нашим обществом манипулируют с помощью этих приемов.

 

Семен Семенов по материалам Regions.Ru

Другие мнения здесь: http://regions.ru/news/2493838/

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru