Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

Молодёжный фольклорный фестиваль "Новолетие в Пречистом Бору"

31.08.2013

15 сентября 2013 года (воскресенье) в селе Красный Бор (историческое название Пречистый Бор) Калининского района (на берегу Тверцы, недалеко от станций "Тверца" и "Кулицкая") состоится праздничное мероприятие "Новолетие в Пречистом Бору".

Организаторы праздника: Тверской православный молодежный клуб "Сеятель", Православный приход Божией Матери "Неувядаемый Цвет" при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области, Отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Праздник "Новолетие в Пречистом Бору" в этом году будет проводиться в четвертый раз.

Праздник "Новолетия" приурочен к дате 14 сентября. Новый год (Новолетие) в допетровскую эпоху начинался в сентябре, и в календаре Русской Православной Церкви этот порядок так и остался неизменным (1 сентября по старому стилю, 14 сентября ? по новому).

В программе праздника: мастер-классы по народным ремеслам, выступление реконструкторов и борцов русской борьбы "Буза".

Фольклорные коллективы устроят веселье с песнями и хороводами, массовыми играми, в которых сможет принять участие любой желающий.

Мероприятие "Новолетие в Пречистом Бору" проводится с целью попытки возрождения духовных традиций и сохранение исторического наследия Твери и Тверской области. Организаторы ставят перед собой задачу сформировать нравственные ценностей молодежи, консолидировать молодежные сообщества для конструктивного взаимодействия между собой, а также, наладить работу ежегодного молодежного форума по обмену опытом возрождения истории и культуры Тверского края.

Наглядным примером возрождения духовных традиций села может служить восстановление разрушенного храма Рождества Богородицы в Пречистом Бору силами молодежи при поддержке жертвователей с разных уголков России.

О прошедших праздниках и о возрождении храма в Пречистом Бору вы можете узнать на сайте www.hrambor.narod.ru или в группах в социальных сетях по ключевым словам "Пречистый Бор"

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru