Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

Конкурс «Вера и религия в современной России»

07.11.2013

Конкурс исследовательских работ молодых ученых 

Даты проведения: 1 июня 2013 - 15 октября 2013, Москва

Исследовательская служба «Среда» проводит конкурс исследовательских работ на тему «Вера и религия в современной России» с целью расширения пространства научной рефлексии по вопросам веры и религии в России. Принимаются работы по следующим направлениям:

– Православная религиозность в РФ;

– Неправославная религиозность в РФ;

– Новые формы религиозности и внерелигиозная духовность в РФ.

Приветствуются сравнительные и междисциплинарные исследования. Исследования могут проводиться под углом зрения различных социально-гуманитарных дисциплин.

Конкурс предусматривает 3 премии по 30 000 рублей и 5 премий по 10 000 рублей. Лучшие работы будут опубликованы в тематическом иллюстрированном сборнике, а также станут частью большого проекта АРЕНА (Атлас религий и национальностей).

Требования к кандидатам

К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и выпускники вузов РФ в возрасте до 33 лет.

Для участия в конкурсе кандидаты должны представить следующие документы:

  • текст работы;
  • анкету участника;
  • фотографию (по желанию).

Желательно представить «визитку» работы (не более 1 страницы), которая должна включать основное содержание исследования и выводы, а также контакты научного руководителя и его отзыв о работе в свободной форме (не более 1 страницы). Отзыв должен быть заверен подписью научного руководителя и печатью учебного заведения или научной организации. Если работа войдет в число полуфиналистов, организаторы конкурса не исключают обращение к научному руководителю относительно присланной работы.

Заявки принимаются до 15 октября 2013 года по электронному адресу science@sreda.org. Результаты конкурса будут известны 18 декабря 2013 года.

Условия участия: Бесплатно. На конкурс допускаются работы, написанные после 2010 года на русском языке, не публиковавшиеся ранее и не находящиеся в момент отправки на конкурс на рассмотрении в издательствах; выполненные индивидуально или в соавторстве. Объем работы – до 15 000 знаков

Контакты: science@sreda.org, 8 968 542 08 42

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru