Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

Детский благотворительный фестиваль «Свет Рождественской Звезды»

12.01.2014

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Центральное и Южное викариатства

Префектура ЮАО города Москвы

 

 

«Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.  Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.  Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам». (Ин. 15, 12-14)

Подарить любовь и разделить радость с ближним – к этому стремится каждая христианская душа. Именно с этой целью и проводятся ежегодные Детские благотворительные фестивали «Свет Рождественской Звезды» и «Пасха Красная».

 

Первый Детский благотворительный фестиваль Южного округа г. Москвы состоялся в мае 2008 года

по благословению Святейшего Патриарха

Московского и всея Руси алексия II

 

ДЕВИЗ ФЕСТИВАЛЕЙ – «ДАРИТЕ ЛЮБОВЬ ДЕТЯМ»

 

 Основная цель фестивалей – собрать вместе лучшие детские  творческие коллективы на одной концертной площадке, где  они могли бы  вместе прославить Господа. Фестивали устроены так, что здесь нет соперничества. Стремление к успеху и наградам не является главной целью для выступающих. На фестивале нет проигравших - здесь все победители. Ведь главная победа - научиться дарить радость другим, а это и есть настоящая любовь.

Участники фестивалей – это юные творческие дарования, которые стремятся поделиться радостью со всеми людьми, пришедшими на встречу с ними.

 

Оргкомитет фестиваля:

Храм Живоначальной Троицы в Чертанове

Адрес: 117570, г. Москва, ул. Днепропетровская, влд. 16

Тел.: 8 (495) 315-33-54

E-mail: rozgdestvo@mail.ru

 

 

С 2013 года

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ АРХИЕПИСКОПА ИСТРИНСКОГО АРСЕНИЯ,

ПЕРВОГО ВИКАРИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИРХА

МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ,

УПРАВЛЯЮЩЕГО ЦЕНТРАЛЬНЫМ И ЮЖНЫМ ВИКАРИАТСТВАМИ

 Детские благотворительные фестивали  

«Свет Рождественской Звезды» и «Пасха Красная»

традиционно проводятся как

фестивали Центрального и Южного викариатств г. Москвы

 

Заключительный концерт

XII Детского благотворительного фестиваля  

«Свет Рождественской Звезды»

будет проходить

12 января 2014 года в 14-00

в Творческом Центре «Москворечье»

 

За годы проведения фестивалей их участниками  стали воспитанники Воскресных школ Даниловского и Донского благочиний,  детских образовательных и  творческих учреждений Южного административного округа  г. Москвы, а также детские творческие коллективы из других округов (викариатств) г. Москвы. В театрализованных представлениях по мотивам любимых сказок («Золушка», «Двенадцать месяцев», «Девочка со спичками» и др.) дети постарались раскрыть все дарованные им от Бога таланты.

В качестве гостей фестивалей  приглашаются учащиеся Воскресных школ, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети-инвалиды,  дети из многодетных и малообеспеченных семей, учащиеся общеобразовательных школ и детских учреждений Южного административного округа г. Москвы.

Каждый новый концерт для всех его участников и зрителей – это чудо, которое совершается в душе каждого человека. Преображение и радость души – это главный итог каждого фестиваля.

 

В числе фестивальных мероприятий - выставка детского творчества

«Божий мир глазами ребенка»

 

Перед концертами и во время антрактов в фойе проводятся мастер-классы, гости знакомятся с русскими народными играми, слушают  выступления народных коллективов.

Фестивали «Свет Рождественской Звезды» и «Пасха Красная» очень любят и участники, и зрители, совокупное число которых достигает полутора тысяч человек.

Завершаются фестивали церемонией награждения грамотами и подарками от Префекта Южного округа, Благодарственными письмами и подарками от Оргкомитета фестиваля и благотворителей.

Благожелательная атмосфера праздника объединяет всех людей, пришедших на фестиваль, отзывается в каждом сердце той самой любовью, которая, по словам апостола Павла, «никогда не  перестает».

Председатель Оргкомитета фестиваля – настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове протоиерей Константин Сопельников.

Оргкомитет фестиваля надеется, что «Свет Рождественской Звезды» своим сиянием напомнит всем людям, пришедшим на фестиваль, о светлом празднике Рождества Христова!

 

Приходите на наш Праздник,

вместе с участниками разделите радость о

родившемся Спасителе:

Христос раждается славите!

Христос с Небес срящите!

Христос на земли возноситеся!

Пойте Господеви, вся земля,

и веселием воспойте, людие, яко прославися. 

 

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru