Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

Выборы в Общественную палату РФ!

21.05.2014

Для расширения представительства общественных организаций, поддерживающих традиционные духовно-нравственные и патриотические ценности, в работе Общественной палаты Российской Федерации представители данных организаций зарегистрированы кандидатами в Общественную палату РФ нового состава (2014-2017 гг.):

1. oprf.roi.ru/372 Жукова Нина Борисовна;

2. oprf.roi.ru/431 Захарова Наталья Вячеславовна;

3. oprf.roi.ru/432 Паршин Максим Викторович;

4. oprf.roi.ru/654 Щипков Александр Владимирович.

Принимая во внимание новый порядок и процедуру избрания, а также сроки проведения рейтингового интернет-голосования (1-30 мая 2014 г.), важно привлечение к голосованию за данных кандидатов как можно большего числа потенциальных сторонников.

Поскольку все четыре кандидата от общественных организаций идут в разных номинациях, то каждый из сторонников может проголосовать за всех четверых кандидатов.

Пошаговая видео-информация о том, как можно принять участие в интернет-голосовании находится на сайте ОП РФ: 2014.oprf.ru/process/infographics/voting

Чтобы проголосовать необходимо обязательно получить доступ на Портале государственных услуг: gosuslugi.ru. Для этого нужно сделать 4 шага:

1. Подать заявку на Портале госуслуг (потребуется заполнить несколько анкетных форм, будут необходимы данные паспорта и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). (СНИЛС указывается в свидетельстве государственного пенсионного страхования).

2. Подтвердить заявку по электронной почте и с помощью мобильного телефона.

3. Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале госуслуг с помощью одного из трех способов:

- по почте (занимает около двух недель);

- в ближайшем офисе ОАО «Ростелеком» (занимает 2-3 минуты);

в Общественной палате Российcкой Федерации (Москва, Миусская площадь д.7, метро Белорусская, Менделеевская или Новослободская). За 5 минут Вы пройдете всю процедуру регистрации от начала до конца, а если Вы забыли СНИЛС, его можно узнать у сотрудника Пенсионного фонда здесь же в Пункте регистрации.

4. Активировать учетную запись на Портале госуслуг.

Такая процедура регистрации дает не только техническую возможность принять участие в голосовании за кандидатов в ОП РФ, но и удаленно без банковской комиссии оплачивать коммунальные платежи, узнавать о наличии/ отсутствии штрафов, которые числятся за автовладельцем, записываться на прием к врачу, а также получать в электронном виде многие другие услуги по линии федеральных и муниципальных учреждений.

Непосредственное голосование за кандидатов в Общественную палату РФ осуществляется следующим образом:

1. Необходимо зайти на сайт Российской общественной инициативы (РОИ) roi.ru и авторизоваться. Для авторизации на сайте РОИ необходимо ввести пароль и логин, используемые для доступа на Портал госуслуг (как его получить см. выше).

2. По очереди выбрать анкеты вышеуказанных кандидатов в состав Общественной палаты РФ (см. ссылки выше) и в анкете каждого из кандидатов нажать кнопку «Отдать голос». После этого на экране компьютера должно появиться сообщение, что Ваш голос принят. Если этого не произошло проверьте успешно ли Вы были авторизованы на сайте РОИ и повторите процедуру до появления сообщения о том, что Ваш голос принят. Интернет-голосование проходит с 1 по 30 мая 2014 г.

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru