Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

SOS! Вахта памяти просит помощи! – Наследник

12.08.2015

Пришло письмо от командира поискового отряда «Стальное пламя» (пос. Октябрьский Волгоградская обл.) Алексея Петровича Бабичева. Он пишет: «Каждый год в августе наш отряд проводит Вахту памяти по поиску погибших во время Сталинградской битвы бойцов РККА. Мы находили на Вахту деньги и проводили её своими силами (вкладывали собственные средства), а потом наша Волгоградская общественная молодежная организация «Поиск» нам эти деньги возвращала. Так было много лет, мы отчитывались за продукты и ГСМ и были уверены, что деньги нам вернут. Но за Вахту памяти 2013 года, на которую мы потратили 60 тыс. руб., нам деньги не вернули и вернут ли вообще – неизвестно. В прошлом году мы Вахту не проводили. Под угрозой срыва Вахта памяти и в этом году, когда страна отметила 70-летие Победы… В Вахте принимают участия школьники и студенты от 12 до 20 лет, 50 человек. Просим помочь собрать деньги, помощи ждать неоткуда».

Мы писали про отряд «Стальное пламя» – его поисковики нашли штаб почти целиком погибшей под Сталинградом 126-й стрелковой дивизии.

Видео о работе отряда здесь.

Мы просим всех неравнодушных людей помочь провести Вахту памяти на Сталинградской земле! Многие павшие герои до сих пор не найдены! Если даже вы пошлёте 50 рублей – это уже 2 буханки хлеба! Номер карточки Сбербанка: 4276 0154 0696 4087. Привязана к номеру телефона командира отряда «Стальное пламя» Бабичева Алексея Петровича 8-904-419-60-90.

Соб. инф.

На фото: бойцы отряда вместе с родственниками найденных ими красноармейцев на месте гибели штаба 126-й стрелковой дивизии. В фуражке с красным околышем - командир отряда А.П. Бабичев.

отряд "Стальное пламя"

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru