Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

Анти-Пластик. Зовём на помощь

15.08.2015

15 августа 2015 суббота 10:00 - 16:00

16 августа 2015 воскресенье 10:00 - 16:00

Москва

Расписание мероприятий:

15 августа

- 10.00 – 16.00 - Белое озеро (со стороны ул. Белозерной), природная территория «Косинский»

В программе: очистка пруда и береговой линии, мастер-класс «Волшебные бабочки».

16 августа

- 10.00 – 16.00 - Шибаевский и Верхний Кузьминский пруды, природная территория «Кузьминки-Люблино».

В программе: очистка пруда и береговой линии.

С 8 августа 2015 года в Москве пройдет общегородская акция «Анти-Пластик». Это серия эколого-просветительских мероприятий по очистке береговых территорий и пляжей на природных территориях от пластикового мусора. Ядром праздника станет подводный и надводный субботники, которые помогут провести волонтеры дайв-клуба «Акванавт» – активисты движения московских дайверов против мусора.

Больше половины содержимого наших мусорных корзин это пластик во всех его разновидностях! Известный факт, что пластик – рекордсмен-долгожитель среди отходов человеческой жизнедеятельности, и наибольший вред он приносит именно водным ресурсам. Поэтому цель акции – привлечь внимание жителей Москвы к вопросам ресурсосбережения и минимизации использования пластика в быту, а также экологическое просвещение по теме раздельного сбора отходов, вторичного использования и переработки. Синоптики обещают жаркий август, а это значит, что москвичи еще долго не закроют пляжный сезон, и проблема загрязнения прибрежных территорий бытовым мусором, особенно пластиковыми отходами, будет по-прежнему актуальной.

Субботники на воде и под водой пройдут на пяти природных территориях ГПБУ «Мосприрода». Весь мусор будет собран, взвешен, рассортирован и отправлен на переработку.

Во время праздника чистоты все желающие смогут не только узнать о том, как жить в городе более экологично, но и поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и экологических викторинах, победители которых получат вкусные таежные призы от проекта «Заповедная территория».

Сайт:

http://www.mospriroda.ru/events/anti-plastik-sdelay-segodnya-chistoe-zavtra/

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru