Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

«Ангар спасения» для бездомных начинает работать без выходных

12.11.2015

С приходом холодов уникальный московский центр социальной помощи для бездомных «Ангар спасения» переходит на усиленный режим работы. Начиная с 14 ноября, проект православной службы помощи «Милосердие» будет работать без выходных.

«Бездомные люди каждый день, независимо от дня недели, ищут способы выжить: согреться, поесть, получить медицинскую помощь, - говорит Роман Скоросов, руководитель направления помощи бездомным православной службы «Милосердие». – Мы решили, что зимой наш «Ангар спасения» должен быть доступен для них семь дней в неделю – от этого реально может зависеть чья-то жизнь».

В «Ангаре спасения» бездомные по-прежнему смогут получить комплексную помощь: согреться в отапливаемой палатке, получить теплую одежду и горячее питание, получить доврачебную медицинскую помощь, помыться и даже постричься. Для того, чтобы бездомные могли позвонить родным по России, а также связаться с московскими инстанциями или потенциальными работодателями, на территории «Ангара» доступен бесплатный телефон-автомат.

«Ангар спасения» работает в дневное время. На ночь автобусы «Социального патруля» ежедневно перевозят из «Ангара» в московский Центр социальной адаптации тех подопечных, кто желает получить там ночлег.

Приоритетная задача «Ангара спасения» - помочь человеку вернуться в общество. В «Ангаре» бездомным помогают восстановить документы, наладить связи с родственниками и оплатить дорогу домой – больше 60% московских бездомных – приезжие из других регионов.

Каждый день в «Ангар спасения» обращаются за помощью до 80 человек, оказавшихся без крыши над головой. Всего, по различным данным, в Москве проживает от 13 до 50 тысяч бездомных людей.

«Ангар спасения» службы помощи «Милосердие» расположен по адресу: ул. Николоямская, во дворе дома 55. Новый режим работы центра: с 10:00 до 18:00 без выходных.

Православная служба помощи «Милосердие» - это 24 социальных проекта помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Помочь службе «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на официальном сайте службы. 

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru