Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

3 марта - поминовение героев-освободителей Болгарии

03.03.2016

3 Марта, в День победного  окончания русско-турецкой войны 1877-78 годов и День Национального праздника Республики Болгария - Освобождения от османского ига, в Москве, у Плевенской Часовни в торжественной обстановке традиционно совершается поминовение героев-освободителей.

Место проведения: Москва, пл. Ильинские ворота, 2.  Проезд: ст. метро «Китай-Город», выход  в сквер.

В поминовении принимают участие официальные лица и общественность. Приглашаем всех, кому дорога память о героях-освободителях, принять участие в этой церемонии! Особенно ждём молодёжь и юношество!

Подворье Патриарха Московского и всея Руси «Часовня Знамения иконы Божией Матери и благоверного князя Александра Невского - Памятник гренадерам, павшим под Плевной», является символом непреходящей памяти о героях той войны. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла организация проведения торжественного поминовения воинов со стороны Русской Православной Церкви возложена на Подворье Патриарха.

В этот день у Часовни служится Панихида, звучит проповедь Архиерея и слова приветствия высоких гостей. Традиционно в поминовении доблестных героев принимают участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Российской Федерации, сотрудники МИД РФ, Правительства Москвы, Госдумы, другие официальные лица, общественность, молодёжь.

Принимая во внимание высокое духовно-нравственное значение отмечаемого исторического события, приглашаем поддержать традицию и принять участие в поминовение воинов, которое  состоится 3 марта 2016 года. Начало в 14.00. у Часовни-памятника гренадерам, павшим в бою под Плевной.

Соб. инф.

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru