Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посмотреть

Рестлер

12.08.2016

Режиссер – Даррен Аронофски

Когда живешь ярко – живешь как бы на износ. И, сжигая свечу с обоих концов, за это приходится платить. В жизни можно потерять все, что любишь, и всех, кто любит тебя. Слух стал меня подводить, и память дырявая, и сам я уже не тот, что прежде. Но, черт возьми, я стою перед вами. И это – я.

Мрачный разговор о серых буднях мужчины, выброшенного на свалку жизни и заплутавшего в хитросплетениях человеческих взаимоотношений. Есть дочь, но она росла без отца и видеть его не хочет. Есть любимая женщина, которой герой тоже небезразличен, но она не готова ответить взаимностью. И есть работа – инсценировать за деньги жестокие бои на ринге.

Но вот инфаркт, запрет на кровавые выступления, и все вдруг налаживается. И с дочерью взаимопонимание, и женщина наконец делает выбор в пользу героя. Остается всего ничего – бросить то, чем ты занимался всю жизнь, и, окончательно потеряв имя, цель, смысл и все то, что составляло себя самого, утонуть в простом и понятном обывательстве…

Режиссер посвятил «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, полученного за этот фильм, «всем борцам, которых мы встречали, которые получают по 200 долларов за выступление и которые готовы пожертвовать своими телами и душами ради этих денег». Стоит ли оно того – каждому решать за себя.

Из номера «Боль»

Подготовили Мария Медведева, Денис Михалев, Николай Асламов

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru