Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посмотреть

«Ночь кино»: «Русская миссия» и «Страницы истории»

27.08.2016

Ежегодно 27-го августа Россия отмечает профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа. Министерство культуры РФ планирует в 2016 году, который объявлен в России Годом кино, провести новую акцию - Ночь кино. Не осталась в стороне и Префектура ЦАО, которая совместно с красным кинозалом «Победа» Московского детского театра марионеток покажет картины студии «СИНЕМАЛОРА» созданные при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В ходе мероприятия будет показана картина «Русская миссия», в центре которой ранняя история династии Рюриковичей: Ольга-Святослав-Владимир. В основу фильма легли интервью историков-экспертов, дополненные красочными игровыми сценами исторической реконструкции раннего средневековья, которые позволяют наиболее полно раскрыть особенности характеров исторических персонажей и эпохи. В игровых реконструкциях принимали участие члены клубов исторической реконструкции России, Белоруссии,  Польши и Германии: «Серебряный волк», «Ватага», «Ирлис», участники фестивалей исторических клубов центра Славян и Викингов в «Волине» (Польша), «Войново поле» (Россия), а также участники музея ремёсел и быта «Лавка чудес».

Также будут показаны две картины из цикла «Страницы истории». 2015 и 2016 годы для нашей страны являются исторически значимыми. 2015 год ознаменовался празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а 2016 75-летием со дня  начала героического пути к Великой Победе. Мы понимаем, что подвиги наших отцов и дедов вне времени.  Поэтому создатели фильмов представят зрителям две картины «Наша Победа» и «Победа духа».

Мероприятие состоится 27 августа 2016 года

Место проведения мероприятия: Красный кинозал «ПОБЕДА»;

Адрес: Москва, ул. Абельмановская 17А;

Сбор гостей в 20:00

Вход свободный.

Будем рады видеть вас на нашем мероприятии!

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru