Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посмотреть

VII ежегодная выставка-конкурс военно-исторической миниатюры «Армия на ладони»

10.09.2016

10 сентября 2016

суббота 14:00 - 19:00

 11 сентября 2016

воскресенье 10:00 - 19:00

Москва, ЦКИ «Меридиан». ул. Профсоюзная, д.61, Метро Калужская

10 и 11 сентября предлагаем посмотреть уникальную по тематике и жанровому своеобразию выставку "Армия на ладони", подготовленную совместно с Секцией военно-исторической миниатюры. В этом году выставка-конкурс проходит уже в седьмой раз, что не случайно: интерес к военно-исторической оловянной миниатюре всё больше и больше возрастает. Среди её поклонников можно встретить моделистов, униформологов и просто любителей военной истории – людей любого возраста и любых профессий.

Исторические и жанровые рамки выставки специально раздвинуты, чтобы донести до зрителя все многообразие и красоту такого интересного хобби, как изготовление и окраска миниатюрных фигурок. Наряду с известными, получившими мировое признание авторами, гости ЦКИ "Меридиан" увидят и работы начинающих скульпторов и художников.

Известно, что процесс изготовления оловянной миниатюры требует от мастера не только виртуозной техники, но и основательных исторических знаний. Разработки новых фигур зачастую делаются на основе известных произведений искусства. Пообщаться с авторами работ, представленных на выставке, а также принять участие в мастер-классах сможет каждый, кому интересен этот вид творчества.

Оловянный солдатик прошёл большой исторический путь. История подтверждает, что миниатюрная фигурка была не только игрушкой, но прежде всего произведением искусства, средством изучения мира, предметом собирательства. Организаторы выставки-конкурса считают, что история коллекционного солдатика не закончена, а наоборот – всё только начинается!

Соб. инф.

Сайт: www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/vystavka-armiya-na-ladoni_1496/

Информационно-справочная служба (495) 333 3538

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru