Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

Гуляй, Витебск!

12.07.2013

4 часа 58 минут по местному времени. Поезд «Москва – Полоцк» прибыл на первый путь в Витебск. Из вагонов выходят сонные делегации туристов, артистов и журналистов. Они все спешат, кто куда: в обменные кассы валют, навстречу родным и принимающей стороне. Но главная цель приезда – ежегодный международный фестиваль искусств.

«Славянский Базар» в Витебске проходит уже в 22 раз, а в этом году еще и 25 лет главной сцене города - Летнему амфитеатру. С 11 по 15 июля продлится фестиваль, в эти дни и не только, на концертных площадках, в театре, музеях, кино, кафе и магазинчиках - будет что посмотреть. Остается только найти развлечения по себе.

Детям понравится музыкальный конкурс, где будут выступать ребята от 7 до 12 лет из разных стран мира. Так же интересно будет посетить «Город Мастеров», аттракционы и покататься на кораблике по Двине. В День Молодежи на Площади Победы будут проходить различные культурно-массовые мероприятия. Начнется день с парада субкультур «Беларусь в сердце моем», возложением цветов к мемориальному комплексу, а в продолжении будут танцы, мастер-классы,  и закончится всё вечеринкой в стиле рэп. А в летнем амфитеатре в 2 часа ночи начнется концерт группы «Руки Вверх». В другие дни фестиваля тоже можно провести теплые Витебские ночи на концертах.

Главное же событие фестиваля – 22-й международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2013» будет интересен всем возрастным категориям. 21 вокалист споет для вас на родном языке в первый день конкурса и на славянском во второй.

В эти дни фестиваля Витебск посетят «звезды» разной величины. Приедут всеми любимые артисты, новые модные «звезды», уже позабытые и триумфально вернувшиеся «кометы», маленькие звездочки, которые открылись на прошлых «Славянских Базарах» и мэтры эстрады из разных уголков Земли.

Гуляй, Витебск! Дари праздник, радуй глаз и ухо. Пой песни вместе  с подворьями, разбросанными по всем твоим улочкам, танцуй под теплым дождем, смотри, что рисует на площадях люд, что делает он своими руками, вкушай квас и различные явства. Помни, что и в 23-й раз соберемся на «Славянский Базар». Так что жди нас, Витебск!

 

Анастасия Сычева

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru