Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

Субботник в память 50-летия создания ВООПИиК

28.03.2015

28 марта 2015 года в одном из самых красивых уголков старой Москвы, на Крутицком патриаршем подворье, состоялся совместный субботник Реставрационного отделения 26 Колледжа Архитектуры Дизайна и Реинжиниринга и Московского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Субботник был проведен в память 50-летия создания ВООПИиК. Ведь именно здесь выдающийся русский реставратор и общественный деятель Петр Дмитриевич Барановский организовал клуб «Родина» - общественную организацию привлекавшую внимание граждан и власти к проблеме сохранения памятников истории и культуры. Особенность этого субботника заключалась в том, что рядом трудились ветераны и молодые реставраторы - студенты 26 КАДРа. В завершение субботника, гостеприимные хозяева - прихожане Крутицкого подворья устроили чаепитие, во время которого Владимир Петрович Блажеев, в прежние годы архитектор реставрационных работ на подворье, рассказал о его истории и ответил на вопросы ребят. 

Работа на территории многовекового архитектурного комплекса, общение с опытными людьми, посвятившими свою жизнь реставрации и охране памятников как нельзя лучше помогает развивать профессиональную мотивацию и настраивает на учебу. Поэтому, решено было проводить рабочие встречи на территории московских памятников и впредь. Присоединяйтесь!

 

Источник: фб Дмитрия Тузова

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru