Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

Истоки духовности. В чём они?

22.09.2016

22 сентября 2016 года прошла очередная встреча дискуссионного студенческого историко-патриотического клуба по теме: “Духовная сфера общественной жизни России. Истоки духовности”.

Вопрос обсуждения был одновременно сложным, но и доступным каждому, спикеры совместно со студентами и другими молодыми людьми в дружеской обстановке дискутировали на протяжении нескольких часов!

Важно, что вход на встречу был свободным, достаточно было пройти электронную регистрацию. Согласитесь, что в наш век нехватки времени встретится с авторитетным спикером или знаменитым человеком и получить компетентные ответы на любые свои вопросы – это по-настоящему уникальная возможность! Другой особенностью такого клуба являются новые знакомства и поиск единомышленников.

Первым начал обсуждение современный сценарист и поэт КОСОЛАПОВ Ян Борисович. Он попытался, как можно доступнее раскрыть тему духовности через собственную поэзию и поэзию классиков. Зрители вспомнили поэзию Пушкина, Некрасова, Блока и пр.

Далее тему продолжил развивать ФАРИЗОВ Омар Иванович, член союза писателей России и член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по делам Общественных объединений и религиозных организаций. Он провёл экскурс в мир рок-музыки и христианства и их взаимодействия.

Завершил дискуссию протоиерей Русской Православной Церкви Максим ПЕРВОЗВАНСКИЙ, клирик московского храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе, главный редактор православного молодёжного журнала «Наследник». Священник Русской Православной Церкви поднял острый и актуальный вопрос: “Нужна ли религия в 21 веке?”. Отец Максим подготовил яркое выступление о духовности и рассказал о своей семье, в которой девять детей!

Участники задавали гостям совершенно разные вопросы (в т.ч. провокационные) и получали глубокие ответы. Можно было заметить, что молодежь обменивалась со спикерами визитками, и активно общалась во время чаепития (которое также было предоставлено участникам встречи безвозмездно)!

29 сентября 2016 года с 13.30 – 17.30 состоится новая встреча Дискуссионного студенческого клуба на тему: «Нравственно-психологический климат в молодой семье».

Специальные гости:

Литвинова Ольга Борисовна, психолог 1 категории участкового отдела психологической помощи “Выхино-Жулебино”.

Хамова Татьяна Ивановна, начальник отдела психологической помощи молодой семье “Кожухово”.

Насибулин Александр, священник РПЦ, иерей Спасского храма поселок Андреевка

Адрес: Москва, ул. Люсиновская, дом 13, строение 1.

Проезд: метро Добрынинская, Серпуховская (3 минуты пешком от метро).

Вход свободный!

За дополнительной информацией обращайтесь к оргкомитету дискуссионного клуба по телефону: 8 (925) 267-45-87 или по адресу электронной почты debatingsocietyrus@gmail.com.

Ждем Вас!

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru