Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

Прикосновение к святыням

19.10.2017

Группа членов

Московского отделения 

Императорского Православного Палестинского Общества

 совершила паломничество на Святую Землю

19 по 25 октября 2017 года состоялась паломничество на Святую Землю группы членов Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) в составе 29 человек во главе иеромонахом Никоном (Белавенцем). По старинной традиции паломническая группа Общества сразу по прибытию в Святой Град посетила Троицкий собор Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, где получила благословение на паломничество от игумена Леонтия (Козлова).

Паломническая группа ИППО поклонилась святым местам земной жизни Спасителя и Пресвятой Богородицы в Иерусалиме и Вифлееме, а также приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 170-летию Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Паломническая группа Московского отделения ИППО приняла участие во встрече с Патриархом Иерусалимской Православной Церкви Феофилом III, которому преподнесла от имени Председателя ИППО С.В. Степашина гжельское блюдо с символикой Общества.

Во время посещения русского православного мужского монастыря во имя Святой Троицы в Хевроне, подворья Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, были вручены членский билет ИППО и знак Общества иеромонаху Парфению (Шапанову), настоятелю обители. В Вифлееме прошла встреча руководителя группы иеромонаха Никона и заместителя председателя Московского отделения ИППО С.Ю. Житенёва с председателем Вифлеемского отделения Общества Даудом Матаром.

В заключение паломнической поездки члены Московского отделения ИППО приняли участие в работе Иерусалимского православного семинара, который провели действительные члены Общества диакон Роман (Гультяев) и директор Научно-издательского центра «Индрик» К.А. Вах. С докладами выступили: Л.А. Беляев, известный российский археолог и историк искусства, член-корреспондент РАН, действительный член ИППО, и К.А. Вах. Семинар прошёл в помещении Сергиевского подворья ИППО. В ходе работы семинара прошла интересная научная дискуссия, в которой приняли участие члены паломнической группы.

Сергей Житенёв, заместитель председателя Московского отделения ИППО 

Информация: сайт Московского отделения ИППО

Фотомгновения со Святой Земли

Автор фото: Дмитрий Добролюбов

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru