Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Почитать

Христианский взгляд на влюбленность

О книге священника Максима Первозванского "Ты и я. Любовь и влюбленность. Христианский взгляд"

О чем эта книга?

"Я всем сердцем люблю тебя!" - что стоит за этими словами - готовность отдать любимому человеку всю свою жизнь или неудержимое желание, во что бы то ни стало получить его в собственность? Поможет ли Бог разобраться? И может ли Он благословить наши, такие бурные, чувства?
И что дает страстно любящим друг друга людям Венчание в Церкви, проповедующей бесстрастие?
 

Об авторе

У отца Максима многолетний стаж общения с юношеской аудиторией и с семейными парами, а также опыт работы главным редактором популярного молодежного журнала «Наследник».

 Изюминка

Читателю предлагаются увлекательные беседы протоиерея Максима Первозванского о влюбленности, любви, смысле и целях брака. В книге нет назиданий, напротив, - это увлекательный и откровенный разговор о том, как стать счастливым в любви, и как сделать счастливым любимого человека?

 Для кого эта книга?

«Любовь — состояние не статичное, ей присущ динамический характер. Однажды обретя, ее нельзя спрятать в карман или положить в банковскую ячейку и успокоиться. Ее можно обрести, но можно и потерять», - пишет отец Максим Первозванский. Поэтому эта книга важна не только для тех, кто только готовится к браку, но и для тех, кто уже вступил в брак и хочет сохранить отношения.

Из отзыва Аллы Тучковой "Христианский взгляд на влюбённость" (сайт " Духовный навигатор"):

Отец Максим не только развенчивает мифы, он помогает молодым понять, что такое настоящая любовь, при каких условиях она будет не умирать, а расти, как выстраивать отношения с родителями после своего вступления в брак. Есть и некоторые советы, обращенные к родителям взрослых сыновей и дочерей. Отец Максим также вкратце рассказывает о том, что такое венчание, и кому могут разрешить венчаться второй раз.

Интересно, что книга не содержит дидактического занудства, но при этом автору удается придерживаться твердой пастырской позиции. Отец Максим говорит, что правила, на исполнении которых настаивает Церковь, «установлены не ради того, чтобы во что бы то ни стало ущемить влюбленных, а потому, что их отсутствие, равно как и злостное нарушение, может сломать не только жизни ослушников, но и исковеркать судьбы окружающих их людей».

Предлагаем вашему вниманию главу из этой книги.

Рецензия на книгу Владимира Веретенникова

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru