Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Почитать

"Здравствуй" - правильная книга

Это вторая поэтическая книга Антонины Спиридоновой

В московском издательстве ООО «Полиграфический комплекс Локус Станди» (руководитель издательства Л.М. Снитенко) вышла в свет книга стихов «ЗДРАВСТВУЙ» Антонины Спиридоновой. Это вторая поэтическая книга автора. Она издана в твёрдой обложке, прекрасная полиграфия, цветные иллюстрации (художник Игорь Машин, дизайн макета и обложки – Елены Пахомовой).

Антонина Михайловна Спиридонова - член Союза писателей России. Живёт в подмосковном городе Дедовск, родилась на Украине (г. Кривой Рог), с 1976 по 2000 гг. жила и работала в Казахстане (г. Актюбе). Окончила Литературный институт имени А.М. Горького (ВЛК 2005-2007).

Поэтесса пишет в классическом стиле, её стихи отличает абсолютно беззащитная, но очень мудрая простота, глубина и открытость чувства, и в тоже время ёмкая изобразительность поэтического слова. Все её образы понятны, ощутимы. Как правило, с первой же строки читателю передаётся настроение автора.

«Я считаю, убеждён – Антонина Спиридонова идёт божьей тропою. Тропою поэта. …Стихи её не навязчивы, а приветливы. Образ её творчества – понятен, близок и благороден», – говорит о своей ученице Валентин Сорокин – поэт, руководитель Высших литературных курсов, Лауреат премий Ленинского комсомола, Государственной РСФСР им. А.М. Горького, Международной премии им. М. А. Шолохова, Всероссийских премий им. Александра Твардовского и Сергея Есенина.

«…Поэтесса Антонина Спиридонова похожа на лёгкое майское облачко… и свято служит поэзии в наши трудные дни… Стихи Антонины просты, как крестьянская одежда и лиричны, как запорожские просторы, где она сделала свои первые шаги по земле», –  пишет Аршак ТЕР-МАРКАРЬЯН –  известный поэт, Лауреат премии Ленинского комсомола, Международной премии «Дружба» (Республика Болгария) и многих других премий.

Книга стихов «ЗДРАВСТВУЙ» адресована широкому кругу читателей. Приобрести её очень скоро можно будет в Книжной лавке писателя на Кузнецком мосту и других книжных магазинах Москвы. 

Источник: журнал "МОЛОКО"

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru