Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посетить

Высшие Богословские Курсы приглашают

27.11.2015

МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

приглашает на образовательную программу «Высших Богословских Курсов»

Высшие богословские курсы (ВБК) – образовательная программа Центра дополнительного образования Московской духовной академии (ЦДО МДА), которая дает возможность православным христианам, имеющим высшее образование (или обучающимся по программе высшего образования), получить систематическое православное бого-словское образование.

Программа ВБК реализуется в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ).

Срок обучения 3,5 года. Форма обучения заочная. Документы об окончании (при успешном выполнении учебного плана): 1. Документ церковного образца ЦДО МДА (диплом или свидетельство) по направлению «Православное богословие. Методика преподавания» 2. Диплом о профессиональной переподготовке МПГУ по программе «Теология. Методика преподавания»

Выпускники Высших богословских курсов могут применить полученные знания в образовательной деятельности в государственных средних и высших учебных заведениях, воскресных школах; в СМИ; в миссионерской, катехизической и воспитательной работе с детьми и молодежью, в группах социальной адаптации и реабилитации; в церковных послуша-ниях в епархиальных управлениях и на приходах (по благословению правящих архиереев)

По окончании обучения выпускникам Высших Богословских Курсов предоставляется возможность поступить на программу подготовки церковных специалистов в области катехизической деятельности. Срок обучения после ВБК – 1 год. По окончании выдается диплом общецерковного образца, дающий право работы на приходах и в церковных учреждениях.

+7(963)711-53-90; +7(963)711-53-87; +7(499)647-98-75 е-mail: pedkabinet@kursmpda.ru

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru