Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посетить

Благотворительная выставка Сергея Андрияки

10.12.2016

Редкие полотна художника представят на благотворительной выставке в поддержку неизлечимо больных

На благотворительной выставке в Школе акварели Сергея Андрияки москвичи смогут не только увидеть более ста работ известного акварелиста и других российских художников, но и поддержать неизлечимо больных людей в Центральной клинической больницы Святителя Алексия.

«Персонал больницы делает невероятную работу, это просто герои, и очень радостно, что можно как-то поучаствовать в этом прекрасном деле, - говорит народный художник Российской Федерации и член попечительского совета Центральной клинической больницы Святителя Алексия Сергей Николаевич Андрияка. – Особенно приятно, что откликнулись и другие художники, и преподаватели Школы акварели, и даже студенты».

Каждый посетитель выставки сможет либо сделать добровольное посильное пожертвование, либо приобрести представленные на выставке работы. Вход на выставку – свободный.

Выставку планируют посетить многие представители московских деловых кругов, а также официальные лица.

Все средства, собранные в ходе выставки, будут направлены на работу паллиативного отделения Центральной клинической больницы Святителя Алексия. «Эта благотворительная выставка очень много для нас значит – это первое настолько крупное и значимое мероприятие в поддержку нашей больницы», - говорит главный врач Центральной клинической больницы Святителя Алексия Алексей Заров.

Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского — многопрофильное лечебное учреждение на 250 мест. Больница является учреждением Русской Православной Церкви. Ежегодно врачи больницы принимают около 20 тыс. пациентов, стационарную медицинскую помощь получают более 10 тыс. человек. В больнице работают 9 докторов и 19 кандидатов медицинских наук, 9 профессоров и 7 доцентов. 113 врачей и медсестер имеют высшую и первую квалификационные категории. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех больных обследование и лечение проводится бесплатно.

Благотворительная выставка пройдет с 10 по 15 декабря 2016 года в выставочном зале Школы акварели Сергея Андрияки по адресу Гороховский пер., д. 17, стр. 1. Торжественное открытие выставки состоится 11 декабря в 14:00.

Аккредитация СМИ: до 18.00 9 декабря адресу elen.matsan@gmail.com и по телефону 8-916-020-85-45 (Елена Мацан).

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru