Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посетить

Презентация книги «Навстречу»

19.04.2017

Запуск семинара по критике Совета молодых литераторов СПР и презентация книги Андрея Тимофеева «Навстречу»

Литературная традиция – явление развивающееся, она жива только тогда, когда её неизменные, корневые, базовые смыслы подпитываются смыслами новыми, современными. Начало XXI века требует активного обновления русской литературной традиции. Что в ней сегодня требует изменений и что следует беречь от нововведений, бережно сохранять в постоянстве? 

Об этом и не только пойдёт речь на совместном заседании литературного клуба "Соты" и Совета молодых литераторов Союза писателей России, которое пройдёт 19 апреля в 19-00 в Шолоховском зале СПР по адресу Комсомольский проспект д.13.

Центральным событием заседания станет презентация книги прозы и критики Андрея Тимофеева "Навстречу". О творчестве Андрея подробнее можно прочитать здесь.

Кроме того, на презентации помимо небольшого разговора о книге мы хотим запустить важный и интересный проект - семинар критики Совета молодых литераторов СПР. 
Для начала это будет серией встреч, посвящённых взаимосвязи традиции и современности, на которых мы будем пытаться осмыслить работы крупных русских критиков в контексте сегодняшнего дня - актуальны ли они сейчас, что они значат для нас и т.д. На заседании 19 апреля 2017 года состоится эдакий "нулевой" семинар, вступление к этому проекту.

Вход свободный.

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru