Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал Контакты| Карта сайта

Общение

Добавлено: 2011-07-26 11:03:13   Заголовок: WINX - пример для подражания или навязанный стереотип?
Seioo
Seioo

Как видно по моему нику, я - готесса. Пришла на сайт просто чтобы почитать интересные статьи. Атеистка (но сейчас не об этом). улыбка
Мне интересно знать ваше мнение по поводу кумиров нынешних детей - фей Винкс, супергероев и прочих "воинов за добро и справедливость". Среди их качеств часто встретишь и жестокость, и заносчивость, и надменность. Типа, мы мир спасаем, обожайте нас, мы крутые. Врагов они не жалеют, а добивают. Все радуются, а я плачу... грустный
Ах да, забыла сказать. Мне нравятся отрицательные персонажи в книгах, фильмах и прочих произведениях. Они не злое-зло, они личности. Часто, как и меня, их предавали и презирали. Но они, объявив войну всему миру, идут вперед, несмотря ни на что и ни на кого. Это не идеал в общепринятом смысле, но я их правда понимаю. Сердце щемит, когда их побеждают и заточают в тюрьму или убивают...
P. S. Мой враг №1 - мать. Она испортила мне детство, а могла и жизнь сломать. Подробности опускаю, они не в формате этого сайта.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-08-02 15:07:46
Vetra

В принципе, имхо, если у сайта формат и есть, то у форума - врядли.
Зло и добро, опять же, имхо, понятия относительные и субъективные.
"У добра преострые клыки и слишком много яду" - как говаривал один из моих любимых книжных персонажей, фиг разберешь, положительный или отрицательный.
С другой стороны, всякие-разные супергерои - это шаблон, созданный для зарабатывания бабла в количествах, а вовсе не высокоморальноценностные истории. Меня, честно, такие истории обычно не трогают. Ведь, мне кажется, в жизни не бывает абсолютно злых или абсолютно добрых людей.

—————————————————————————
Безумству храбрых - венки со скидкой
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-08-20 11:52:57
Seioo

Но часто создатели таких историй претендуют на эти самые высокоморальные ценности, вот в чем загвоздка. Те же фейки Винкс якобы очень светлые существа и пример для подражания. А я этому не верю и все тут. грустный

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-08-22 16:39:25
Eva

Вообще, любое произведение, которое штампуется в количествах и по одному принципу - это не ценности, это деньги.
Все произведения, созданные с точки зрения морали и подражания обычно предполагают внутренний выбор и колебания героя.
Опять же, это мое личное мнение.

—————————————————————————
Никогда не сдавайся
Ответить | Цитировать

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об ошибках на сайте: proekty@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru