православный молодежный журнал | |
ФотоальбомЦарство воды, болот и диких лесов20.12.2011Сергей Малин, руководитель службы распространения «Наследника» и Игорь Щукин, глава службы милосердия московского храма Сорока Севастийских мучеников, в октябре 2011 года двинулись на северо-восток Карелии, в Водлозерский национальный парк.
Как нам кажется тут принципиальнейшее отличие. В обычной ситуации , человек практически никогда не выходит за линию безопасности: цивилизация – сервис, он всегда спокоен и знает, что ему все обеспечат и защитят, здесь нет напряжения сил души. Другое дело, когда ты не знаешь, где будешь сегодня спать. Может быть в лесу в своем спальнике или добрая бабушка пустит на ночлег. Не встретишь ли опасного зверя, не утонешь ли в болоте или на озере во время шторма и прочие опасности. Душа постоянно находится в некотором напряжении и молится. И мир почему- то начинает раздвигаться, ты ощущаешь его объем и глубину.
Статью о том, зачем два москвича отправились на Русский Север, читайте в ближайших номерах «Наследника». Полностью фоторепортаж Сергея Малина смотрите на я.ру: http://fotki.yandex.ru/users/naslednick-mag/album/176539/
Семен Семенов Фото Сергея Малина
|
|
115172, Москва, Крестьянская площадь, 10. Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru Телефон редакции: (495) 676-69-21 |