Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

«У костра»

№ 24, тема Дело, рубрика Спутник

С будущей женой я познакомился на практике. Вместе учились на истфаке, летом поехали на раскопки в Херсонес. Вот мы приехали –работаем за бесплатно, разумеется, в песке, на солнцепеке – и радостно, вдохновенно работаем. Денег не было, не было амбиций, претензий на что-то – жили, как живется, одна была ценность – друзья. Вечером у костра – песни под гитару, суп, консервы, на зубах скрипит песок. Романтика, все как положено.

И вот тогда, у костра, я и выбрал Таню. Косынка на голове, рубашка, штаны, растянутые на коленях, руки оцарапанные, худые, и поет себе, и заразительно хохочет. Это моя дочь сейчас собирается на свидание целый час – макияж наводит, костюм гладит...

Потом я стал приглядываться к Тане, мы разговаривали, вместе работали, плавать ходили. Простая обстановка, без прикрас, работа – все как и есть, семейная жизнь ведь не только сплошной праздник. Потом мы вернулись домой, в Ленинград, стали везде вместе ходить. И внешне для меня Таня стала другой – расцвела, еще больше похорошела. Тогда я, можно сказать, второй раз в нее влюбился. Поженились мы с ней спустя два года. Воспитали троих детей.

Андрей Михайлович, г. Санкт-Петербург

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru