Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Тяжесть власти русского царя

№ 18, тема Власть, рубрика Родина

УРОЧИЩЕ ГАНИНА ЯМА.

«Отдай кровь и приими дух», — гласит древняя заповедь христианства. Святые Царственные Страстотерпцы Император Николай II, Императрица Александра, царевич Алексий, Великие Княжны Ольга, Татиана, Мария и Анастасия вполне осуществили ее в себе. Семью наследственного властителя мировой державы воровски убили в подвале, а потом уничтожили тела в заброшенной шахте недалеко от Екатеринбурга. Сюда нужно приехать всякому, кто желал бы почувствовать, какой была истинная тяжесть службы русского царя. Здесь стоит задержаться каждому, кто хотел бы понять, в чем состоят подлинная сила и слава русской власти. Они выглядели бессильными перед палачами и оказались бессмертны пред Богом. И потому их так любят!

Что посмотреть.

Монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев и семь его храмов. Поклонный крест над засыпанной шахтой. А еще посмотреть себе в душу. Достоин ли ты того, чтобы принять добровольную жертву, 90 лет назад совершенную здесь ради твоего будущего?

Как добраться.

Екатеринбург. 4 км по Серовскому (Нижне-Тагильскому) тракту от окраины города. Потом повернуть налево в лес. До ближайшей железнодорожной станции «Шувакиш» ходят электрички, а в выходные к воротам монастыря можно добраться от трамвайного кольца на Семи Ключах на специальном рейсовом автобусе. Свободный вход на территорию монастыря открыт с 9.00 до 18.00, хотя служба, конечно же, заканчивается позднее.

Подробнее…

http://www.ganinayama.ru/

http://www.tzar.orthodoxy.ru/

http://tour.u-nat.ru/documents/ganinayama

 

Иван Лопатин

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru