Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Читатель советует и размышляет

№ 50, тема Юбилейный, рубрика Вопрос в редакцию

Мы решили опубликовать здесь небольшую подборку мыслей наших читателей, размышляющих о том, чего им не хватает в журнале
«Наследник». Надеемся, что ответом на эти пожелания станут публикации в следующих номерах.

 

Обсуждение: стоит ли вступать в диспут с людьми других религий на тему веры? Еще вопрос: насколько совместимы вера и бизнес в наше время?

Крупенько Дина, 23 года,
логопед, г. Ясногорск

 

В журнале хотелось бы видеть идеи проведения досуга для православной молодежи. А также литературный обзор – отзывы, советы и рецензии на книги.

Волкова Ирина, 32 года,
инженер-строитель, Москва

 

Я бы хотела читать рубрику – цитаты святых отцов в приложении к нашим дням. И еще рубрику о том, как православному человеку правильно вести себя в светском коллективе на работе – какие-то примеры из жизни, которые разбирает и комментирует батюшка, – как следовало бы поступить.

Ананьева Анна, 32 года,
экономист, г. Львов

 

Раз мы наследники наших прадедов, то хотелось бы видеть истории про наших предков. Их жизнь, страдания, паломничества, достижения.

Флавьянов Владимир, 40 лет,
священник, Санкт-Петербург

 

Хотелось бы видеть интервью с людьми, их мнения, почему в последнее время часто не доверяют церкви, и их отношение к религии, интервью со священниками, конечно же, на разные социальные темы, в частно­сти, на тему коррумпированности и церкви.

Камягина Татьяна, 25 лет,
юрист, Москва

 

1) Интересно интервью с молодыми военными, с современными летчиками (если еще есть такие).
2) Интересно узнать о том, как воспитать мальчика, в какие кружки пойти молодому человеку, мальчику. Какие культурные мероприятия и где посещать, в каком коллективе общаться.
3) Есть ли такой кружок или объединение для молодых людей, где они могли бы и гвоздь научиться забивать, и в поход пойти, и военного ремесла азы познать, и всё бы это было в Москве?
4) Тема эмиграции. Почему молодежь уезжает из России? Нужно ли следовать этому примеру?
5) Как всё успеть?

Климова Анастасия, 28 лет,
инженер-эколог, Москва

 

Можно поднять темы: 1) разногласия в молодой семье: как научиться их преодолевать и находить компромисс; 2) о мужественности и о женственности – что это такое, по мнению читателей «Наследника» и по мнению психологов и священников. Ну и вообще, темы про семью, они всегда актуальны. Особенно про молодые семьи, где еще идет притирка характеров, становление общих ценностей...

Ломаева Анна, 28 лет,
физик, Москва

 

«Наследник» мне нравится такой, как есть сейчас. Ничего кардинально менять не хотелось бы. Разве что добавить материалов о молодых музыкантах, художниках, писателях. Да и не только о людях творческих профессий, а вообще о людях, которые несмотря на молодой возраст успели чего-либо добиться в жизни.

Сергеева Яна, 25 лет,
журналист, г. Абакан

 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru