Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Чего вам не хватает для реализации своих планов?

№ 53, тема Мощь, рубрика Личное

Роман Чустузиан, 25 лет, инвестиционный аналитик, г. Ижевск

У меня одна мечта – спастись. Пока она не достигнута. Не знаю, чего мне не хватает. Всё необходимое для спасения доступно. Возможно, требуется время, чтобы исправить себя. Для осуществления всех прочих планов у меня всё есть – есть Бог, который может дать необходимое, если реализация плана мне полезна.

 

Михаил Корнюх, 31 год, экономист, Москва

Думаю, всем нам не помешало бы упорство в достижении целей и большая организованность. И если эти качества совместить с достижимой мечтой – всё получится.

 

Нина Шаталова, 28 лет, архитектор, Москва

  1. Денег на реализацию проектов. 2. Связей и знакомств, чтобы найти хорошего работодателя.

 

Надежда Смагина, 31 год, инженер-проектировщик тепловых сетей, г. Ивантеевка

Заработать деньги на дом, победить лень, убедить мужа в необходимости одного мероприятия и еще 2-3 ребенка.

 

Павел Климов, 27 лет, аналитик, Москва

Если из навыков, то хотелось бы развить голос и научиться красиво петь. А если из качеств, то решимости, упорства, терпения...

 

Анастасия Климова, инженер-эколог, 28 лет, Москва

Не хватает жилищных возможностей. Перешагнув совершеннолетний возраст, родив даже ребенка, я продолжаю жить в одной комнате со своими родителями, теперь еще и сыном. Я ни разу в жизни не праздновала свой день рождения так, как я об этом мечтаю: пригласив много друзей и накрыв большой стол. Да, это моя мечта с детства. Сейчас же устроить праздник мешают стеснения, которые мне будут только портить настроение.

 

Дмитрий Демин, 24 года, аудитор, г. Хотьково

Для того чтобы реализовать планы или мечты, надо заранее точно знать, что именно нужно делать, чтобы их осуществить. Чаще всего, когда человек уже почти касается своей мечты, оказывается, что она находится за стеклом, которое надо разбить, а молоток он выбросил еще на первом шаге к мечте, считая его слишком тяжелым и ненужным. Тогда человеку остается два пути: бить стекло руками или развернуться и вернуться в ту точку, с которой он начинал. Таким образом, приходится принести жертву – либо целостность тела, либо драгоценное время жизни (либо отказ от мечты или плана). Вывод: прежде чем начать мечтать и называть мечту планом, нужно стать скептически настроенным реалистом и всесторонне изучить дорогу, которая ведет к мечте, чтобы заранее понять, стоит ли строить подобные планы или нужно выбрать другую мечту. Но так делают только единицы. Таким образом, можно увидеть серьезную нехватку возможности дать самому себе вовремя подзатыльник, чтобы перестать мечтать или планировать и начать действовать. Моя подруга всё детство мечтала стать актрисой, но мечты ограничивались просмотром мыльных опер. Когда пришло время поступать в театральный, она с треском провалилась, но, так как была отличницей, поступила на юриста. Она перестала мечтать, но не остановилась, а записалась на множество курсов актерского мастерства, игры на музыкальных инструментах, пластики. Через год она бросила юриспруденцию и поступила в театральный. Теперь она играет в Малом театре. А всё могло бы быть проще, начни она работать над собой раньше.

 

 

Елена Пак, преподаватель, Москва

Пожалуй, не хватает решимости и уверенности в себе, информации и времени, чтобы ее собрать, а еще не хватает отсутствия лени!

 

Иван Трусков, 24 года, программист, г. Химки

Не хватает терпения и упорности. Не хватает времени. Я чувствую что мои (достаточно приземленные) мечты осуществимы – нужно только побольше усилий приложить.

 

Светлана Перегудова, 37 лет, психолог, г. Апатиты

Чего не хватает? Решимости, дисциплины, доверия Богу, ближним, себе. Бывает что не достаточно материальных средств. Например, хотела бы подарить своим родителям новую машину, они уже пенсионеры и своими силами не смогут. Трудолюбия и усердия, последовательности часто недостает.

 

Анна Папина, 30 лет, экономист, Москва

Мне не хватает только одного – мирного согласия моих родителей на отдельное от них проживание. Мне 30, я почти всё могу, у меня свои взгляды и планы на жизнь, которые зачастую просто физически не осуществимы в наших квартирных условиях. А в остальном – если чего-то не умеешь, не знаешь, не можешь, – всегда можно научиться.

 

Константин Кульков, 28 лет, слесарь-сборщик, г. Тверь

Иногда понимаешь, что определенные мечты точно не сбудутся, а те, которые реальны по жизни, так или иначе перерастают в планы, возможностей же для их реализации часто не хватает из-за индивидуальности характера, привычек и скрытой нерешительности к действию, могущему изменить обычный уклад жизни. Также из-за способностей и образования, здоровья и неправильного подхода к жизненным проблемам, в итоге планы остаются только в первичном виде их появления – в проектах.

 

Максим Бузинов, 28 лет, математик, Москва

Самая большая моя личная мечта – идти в направлении понимания молитвы. Я потратил 15 лет, более-менее регулярно читая молитвы, и вместе с этим пытался познать Творца. Сейчас, когда я вижу, сколь Он велик, мне становится очень стыдно за то вульгарное понимание молитвы, которое у меня было раньше. Я понимаю, что молиться как раньше я не могу, потому что то состояние не соответствовало теперешнему пониманию Бога. Чтобы по-новому и осмысленно взглянуть на молитву мне не хватает просто возможности учиться: изучать науку, философию, религию, богословие. На всё это нужно много времени и средств. Вот и приходиться работать на два фронта – для Бога и на борьбу с нуждой.

 

Кирилл Харлов, 30 лет, специалист отдела рассмотрения претензий по автострахованию, Москва

Не хватает финансовой грамотности, спутника жизни, решительности, собранности, денег.

 

Мария Поливанова, 27 лет, менеджер по закупкам, Москва

Во многом не хватает веры, уверенности, что всё получится, мешает страх ошибиться, сомнения, а правильное ли решение я принимаю. Возможностей много, не хватает умения ими пользоваться.

 

Анастасия Пчелка, 23 года, лаборант, Москва

Для осуществления своих планов и мечт мне не хватает, в первую очередь, внутренней дисциплины, собранности и трудолюбия, второе – правильного распределения своих сил и способности выполнять всё в сроки, умения расставлять приоритеты и вообще заканчивать начатые дела. В третьих – свободного от работы времени, или просто – времени, даже на работе я многое не успеваю.

 

Валерий Якуш, 38 лет, теолог-религиовед, Москва

Мне лично не хватает места приложения своих знаний и опыта. Знаний духовной жизни и опыта донесения на простом и понятном языке индивидуально конкретному человеку. Поэтому пока я вольный (неоплачиваемый) миссионер в России, Москве и куче других городов, Украине и т. д.

 

Анастасия Мосолова, 30 лет, активист молодежного клуба Спасо-Преображенского собора, г. Хабаровск

После школы «Вера и дело» я поняла, что наши возможности безграничны, если живешь с Господом и если не ленишься. Мы очень многое можем успеть сделать и для себя, и для других. Для этого нужно своим временем правильно распоряжаться – меньше проводить его в праздности, а больше трудиться. Ну, а чтобы мечты сбывались, прежде всего они должны быть! Да, на словах так легко и просто, но как же в жизни-то тяжело с ленью бороться. Она, матушка, да порой страх неизвестности и неуверенность в своих силах нам и мешают в реализации планов. Слава Богу, что не всегда и не во всём.

 

Юрий Штейников, 23 года, технический специалист в НИИСИ, Москва

Одно из главных – это непоследовательность и неорганизованность. Особенно когда предстоит что-то новое выполнить или взяться за то, что никогда в жизни не делал. Зачастую мне необходим план заданий, требований, дел, возможно, даже внешний контроль со стороны кого-то. Иначе без него становится непонятно, что делать и с чем сравнивать хотя бы промежуточные результаты.

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru