Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Большое маленькое чудо

№ 57, тема Чудо, рубрика Любовь и Семья

 

Екатерина Гришина

Ожидание. Сначала радостно-возбужденное, потом лирично-мечтательное, а иногда нервное и затянувшееся, полное переживаний и тревог. Я жду чуда, одного из самых важных в моей жизни.

Может, это случится раньше, под Новый год? И тогда один праздник наложится на другой? Но вот уже Рождество, и я успокаиваюсь. Теперь жду намеченную дату. Она проходит, ничего не случилось. Дни продолжают тянуться один за другим. И уже врачи начинают запугивать своими предостережениями, я пишу очередной отказ от госпитализации. Немного боюсь, но внутри себя, конечно, верю, что все будет хорошо. Мое чудо лучше всех знает, как по-настоящему обрадовать своих маму и папу. И именно ему решать, когда нам встретиться.

27 января! Невозможно передать, каково это – впервые увидеть свое долгожданное дитя, услышать его голос, прикоснуться и обнять, ласково нашептывая: «Доченька, здравствуй!..»

В голове просто не укладывается, как любовь двоих может породить новую жизнь. Можно изучить массу литературы, пересмотреть кучу материалов о внутриутробном развитии и знать всё про хромосомы, но когда ты видишь эти светящиеся глаза, все эти знания путаются в голове, и я по-прежнему не могу ответить на вопросы: почему, как и откуда все это? Ты только чувствуешь и знаешь, что без воли и участия Бога здесь не обошлось. И ты каждый день не устаешь благодарить Его за этот дар миру.

Маленькое сонное счастье, так беспомощное ищущее тебя, так удивительно восхищающееся всем новым и улыбающееся беззубым ротёнком, как же быстро ты растешь! Изо дня в день ты не перестаешь удивлять и восхищать! Вот проходит несколько месяцев, и уже не верится, что ты когда-то не умел сидеть или ходить. А совсем скоро тебя будет уже совсем не догнать! И еще неизвестно, кто кому подарил настоящую жизнь, ведь ты делаешь нас чище, лучше, добрее и счастливее!

Да, бывают и грустные моменты. Но все они съеживаются, меркнут и уходят в тень, когда ты видишь нетвердую поступь человечка, сумевшего преодолеть силу тяжести и уже готового к новым и не менее великим делам. Я очень хочу верить, что жизнь каждого когда-нибудь озарится светом большого маленького чуда. Просто знайте, всему свое время. 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru