Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

И вот что мы придумали

Александр, 24 года, Татьяна, 25 лет:

– Знакомы мы, как оказалось, очень давно – шесть лет. Познакомились на Кавказе, в альпинистском походе, но Саша этого даже не помнит – мы тогда совсем не общались. А потом встретились в Москве, во Дворце детского спорта – там есть скалолазные стенды, которые нас обоих интересовали. Вот там, наверное, мы и познакомились окончательно.

Саша очень основательно подошел к теме брака, он читал разные научные книги об этом, о развитии отношений в семье, и мне настоятельно советовал их почитать. Когда я читала эти книги в метро, ко мне подходили мужчины и говорили: "Девушка, какой кошмар, что вы читаете?! Вы только не показывайте это своему молодому человеку, а то он от вас сбежит".

Вообще у Саши ко всему конструктивный подход, который на нашей свадьбе тоже сказался. Он сказал: "Женимся ведь один раз, значит, надо это сделать так, чтобы понравилось". Я обрадовалась, так как перспектива сесть за стол и целоваться по команде "Горько!" мне вовсе не улыбалась. И мы вот что придумали.

Поженились мы в Москве – тихо и мирно. А всех гостей на следующий день пригласили за город, на большую лесную поляну, заранее подготовленную нами для этого случая. В основе нашей затеи лежал командообразующий тренинг. Он состоит из простых упражнений, которые можно выполнить только командой. Например, команду, которая пробралась через большую "паутину", символизирующую суету городской жизни, ожидает двойная радость: во-первых, участники могут наконец поздравить молодоженов, а во-вторых, к ним приходит понимание, что каждый в этой команде – ценен. Упражнения могут быть самыми разными, но в основном забавными. А есть одно парное, очень семейное упражнение: между трех деревьев на уровне пояса клином натягивается довольно толстая веревка, по которой можно пройти только вдвоем, держась за руки. Когда пара только встает на веревки, идти легко, потому что веревки натянуты близко. Но чем дальше, тем больше веревки расходятся в стороны, тем труднее держаться за руки. Но надо пройти до конца вместе.

Лично нам показалось, что свадьба получилась хорошей, никто не скучал. Правда, мы, наверное, все же немного переборщили: мы совсем не дали себя помучить, в основном мучили гостей, а им, наверное, тоже хотелось.

 В свадебное путешествие мы поехали в Гималаи. Существенным вкладом в это мероприятие было то, что нам подарили на свадьбу. Мы решили ничего из вещей на эти деньги не покупать – материальное отягощает. Зато эта поездка нам запомнится, наверное, на всю жизнь.

 

 

 

 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru