Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи и информация

Какие требования предъявляются к современным велосипедам?

Велосипед для многих людей стал не просто транспортным средством, подходящим для использования в сельской местности. Все больше мужчин и женщин по всему миру постепенно отказываются от автомобилей в пользу байков – и на это существует целый ряд объективных причин. Во-первых, таким образом решаются проблемы пробок – скопление автомобилей можно просто объехать по тротуару. Во-вторых, перемещение на велосипедах не наносит вреда окружающей среде. Если водители массово откажутся хотя бы от части поездок на машинах, окружающей среде будет наноситься гораздо меньший вред. В-третьих, увлекательные поездки на двухколесных средствах передвижения помогают водителям как можно дольше оставаться в отличной физической форме, поддерживать здоровье, тренировать дыхательную и сердечно-сосудистую систему.
Каким должен быть велосипед современного уровня? В полной мере универсальных моделей в продаже встретить не удастся. Существует множество разновидностей велоспорта – для каждой из них необходим подвижной состав, обладающий массой технических отличий. Так, для продолжительных прогулок на свежем воздухе по относительно ровным магистралям подойдет байк дорожный или шоссейный. Характерными признаками транспортного средства данного типа является увеличенная рама, тонкие колеса большого радиуса, обеспечивающие простоту перемещения. Наличие функционала переключения скоростей и передач позволяет водителю с должным комфортом как спускаться вниз, так и подниматься по достаточно крутым склонам.
Тем, кто решил перемещаться по участкам пересеченной местности, стоит обратить внимание на транспортное средство иного типа. Маутин байк отличается низкой трапециевидной рамой, небольшими толстыми колесами с шипованными протекторами, вынесенным на 10-15 см за стройку рулем. Ездить приходится в условиях, где ровных дорог никогда не было и не будет – подвижной состав, во многом поэтому, оснащается амортизационной подвеской и вилкой.
Вышеуказанные модели больше подходят для опытных водителей. Самым маленьким необходимы детские велосипеды. При их подборе внимание необходимо обращать на рост ребятишек – ноги в опущенном состоянии в обязательном порядке должны достигать земли. Сиденье выполняется из нескользящих материалов, функционал регулировки руля и кресла позволяет создать оптимально подходящие для комфортного перемещения юных водителей условия.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru