Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи и информация

Что такое плоттер?

Такое слово как плоттер (катер), для многих людей название совершенно неизвестное.

Плоттер являет собой устройство, которое дает возможность из самоклеящихся пленок изготавливать изображения. Изделия, которые изготовлены на таких устройствах, применяются во многих сферах деятельности, но чаще всего его используют при изготовлении рекламы. Открытки, виниловые наклейки и другие виды полиграфической продукции изготавливаются именно таким образом при помощи плоттера. Зачастую на них может быть нанесен логотип компании, фирменный знак и пр.

Плоттерная резка являет собой технологию точного воспроизведения компьютерного векторного изображения на самоклеющемся материале, который имеет подложку. По векторному контуру изображения из компьютерного файла происходит насечка материала.

Режущие каттеры (от англ.. слова «сuter» — резак) или плоттеры – это устройства, предназначенные для плоттерной резки (вырезания) всевозможных изображений. Плоттерная резка – это современная технология, но она далеко не новая. Сегодня существует немало производителей, которые специализируются на этих устройствах. Печать на плоттере в последнее время стала очень популярной услугой. Есть в продаже дорогостоящие аппараты производства США или Японии, но так же есть более дешевые модели китайских производителей. Эти устройства, в зависимости от стоимости бывают разной степени технологичности, производительности, скорости, но все они произведены для выполнения плоттерных работ.

Основным видом плоттерных услуг, является изготовление всевозможных аппликаций, но так же есть возможность на таком оборудовании производить чертежные работы. Наклейки и аппликации изготавливаются из специального вида самоклеящихся пленок, выполненных из винила. Такие пленки имеют огромное количество всевозможных цветов и оттенков, а также бывают различной структуры. Для каждого конкретного вида пленки подбирается разный режим работы плоттера.

Плоттер - это практически основной аппарат, который в своей работе используют рекламно-производственные компании, так как большинство изображений для интерьерной и наружной рекламы изготавливается именно на этом устройстве. И современные фирмы, которые занимаются производством рекламной продукции, предлагая клиентам полный спектр услуг, обязательно имеют в своем арсенале подобное оборудование.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru