Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи и информация

Выпускной бал 2012 пройдет на Красной площади


Прозвенел последний звонок, позади выпускные внутренние и единые государственные экзамены. Закрыты учебники, не нужен репетитор по немецкому, физике, истории… Впереди выпускной бал, который состоится в ночь с 23 на 24 июня 2012 года и впервые для московских школьников пройдет на Красной площади. Рассвет на главной площади столицы выпускники встречали и раньше, но данное мероприятие в этом году обещает стать незабываемым, так как оно приобрело статус грандиозного праздника с особой программой, которую подготовили организаторы торжества.

По предварительной информации праздник выпускников должны посетить порядка восьми тысяч человек, которые уже получили специальные приглашения. Начало бала в 1.30, окончание – около шести утра. Ученикам, для того чтобы получить свой пригласительный билет, необходимо было пройти регистрацию, после чего подать заявку. Информация о правильности составления и подачи заявки окружным управлением была распространена еще в декабре прошлого года. Анна Разбегина, директор Московского художественного и научно-технического творчества, являющаяся одним из организаторов школьного праздника, отметила, что процесс подачи и регистрации заявок заканчивается на этой неделе.

Бал на Красной площади смогут посетить только выпускники 10% московских общеобразовательных школ. Кроме того среди школ-участниц наблюдается неравномерное распределение по округам: от Северо-Западного заявлено только две школы, от Зеленоградского округа - три учебных заведения, в тоже время от Центрального и юго-востока столицы отправлены заявки более чем от 20 школ. Основная причина в том, что не все выпускники изъявили желание посетить Красную площадь в свой выпускной вечер. Со слов Лианы Табатадзе - представителя департамента образования: «В этом году состоится пробная организация мероприятия, которая в будущем сможет перейти в ежегодную традицию. Тогда количество желающих учеников обязательно возрастёт».

Виновники торжества к площади будут доставлены специальными автобусами, парковаться которые будут на Болотной площади. При желании покинуть праздник можно и раньше шести утра, но только в сопровождении родителей, так как в целях безопасности самостоятельные поездки на такси организаторами полностью исключены. Ответственность за порядок на празднике возложена на столичную полицию, перед входом на площадь будут установлены рамки металлоискателей и устроен досмотр личных вещей приглашённых. Под запрет попали все виды алкогольных напитков. Вместо них на площади будет организована бесплатная раздача питьевой воды.

Со слов организаторов, ребят ждёт насыщенная программа: парк развлечений и аттракционов «Школьные годы», интерактивная выставка гаджетов, танцевальный флешмоб в сопровождении симфонического оркестра и группы профессиональных танцоров. С помощью современных технологий на интерактивных площадках вчерашние ученики смогут погрузиться в атмосферу любимых уроков. После чего начнется праздничная дискотека с участием известных звезд российской эстрады. На рассвете выпускники, под специально для них написанный гимн, запустят в небо воздушные шары.

Напомним, всё это будет в ночь с 23 на 24 июня, а в июле ребят опять ждут экзаменационные испытания при поступлении в высшие учебные заведения. Родители многих из них уже сегодня позаботились о репетиторах по обществознанию, иностранным языкам, литературе, алгебре геометрии… Какими бы ни были итоги вступительных экзаменов, можно смело утверждать, что праздник выпускного бала на Красной площади у каждого вчерашнего ученика обязательно останется в памяти на долгие годы.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru