Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи и информация

Как выбирать детскую обувь


Детскую обувь можно смело назвать товаром недолговечным, но очень нужным. Ведь едва родившийся крошка возлегает в кроватке, обутый в микроскопические вязаные пинетки; уже спустя несколько месяцев родители надевают ему ботиночки, а первый год своей жизни малыш встречает в крошечных туфельках с пряжечками, или в босоножечках с украшениями, либо в совсем «взрослых» кроссовках со шнуровкой.

Однако, правильная ортопедическая обувь просто необходима ребенку, который начинает бегать. Вот в эти времена и встает вопрос о том, где лучше купить обувь для детей, которая при разумной цене будет соответствовать всем необходимым нормам.

Если качественная обувь нужна маленькой принцессе, задача упрощается, ведь девчонки, как правило, менее непоседливые и шустрые, чем маленькие мальчики. Главное, правильно подобрать размер, чтобы туфли были впору, и в то же время хватило их хотя бы на несколько месяцев. При примерке ваш палец должен входить в туфлю после того, как ребенок до упора подаст ногу вперед.
Для мальчиков лучше подбирать обувь кожаную изнутри, а сверху более прочным материалом послужит качественный заменитель из синтетики. Ведь непоседливые мальчуганы любят подвижные игры и часами бегают по двору, задевая препятствия носками на обуви. Поэтому мода для мальчиков предусматривает обувь с более круглыми носками, с нанесением дополнительного слоя уплотнителя в носочной части. Прекрасный выбор любой обуви, в том числе детской, предлагает интернет магазин обуви «Океан обуви».

В любом случае, и для мальчиков, и для девочек, главное, чтобы обувь была изготовлена изнутри из натурального материала, при этом должна иметь ортопедическую подошву и подушечку для стопы, во избежание развития плоскостопия. В любой обуви малыша должен иметься супинатор, благодаря которому формируется правильный свод стопы.
Не покупайте туфли или кроссовки «на вырост», а также обувку, откровенно маленькую ребенку. Кроме того, обязательно учитывайте особенности ножки вашего малыша, у кого-то, например, может быть высокий подъем или длинные пальчики.

Первая обувь желательно должна быть высокой, тогда стопа фиксируется плотнее и лучше, такая обувь лучше защищает от травматизма. Ведь, когда детки начинают ходить, они очень неуклюжие.
Шнурованную обувь малышам лучше не приобретать, отдавайте предпочтение ботикам на резинках или липучках, тогда и у вас, и у нянь будет меньше хлопот. Кстати, на сайте http://www.okeanobuvi.ru широко представлены подобные новые модели из коллекций 2012 -2013 года.

Особое внимание уделите подошве. Она должна быть достаточно прочной, и в то же время не скользкой, с рифленым слоем. Удачного выбора!

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru